賃貸アパート

サンライフAの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円2,000円なし4万円ワンルーム27.08m2

築年数
築36年
所在階
2階
向き
交通
つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩22分
つくばエクスプレス 万博記念公園駅(茨城) 徒歩48分
つくばエクスプレス みらい平駅 徒歩75分
所在地
茨城県つくば市谷田部
サンライフA
[地図を表示]
Point

「サンライフA」のここがイチオシ。角部屋は価格以上の満足感があり夏を涼しくのりきれます。軽量鉄骨を使用してれば、地震が来ても非常に安心です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ERA茨城ライフ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サンライフA

物件紹介

サンライフAはつくばエクスプレスみどりの駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 初回20 000円、以後毎年10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計1.32万円(内訳:0万円鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 36300円
ワンルーム
単身者限定/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【2.31万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、照明付、電気コンロ、駐車場1台無料、保証人不要、仲介手数料不要、オール電化、上階無し、井戸、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、洗面所にドア、フローリング風フロアタイル、年度内入居可、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積27.08m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、オール電化、洗濯機:室内
当社物件ID7706706

建物の情報

建物名サンライフA
所在地茨城県つくば市谷田部
交通つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩22分
つくばエクスプレス 万博記念公園駅(茨城) 徒歩48分
つくばエクスプレス みらい平駅 徒歩75分
階数2階建総戸数6戸
築年月1991年05月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 つくばショッピングセンターアッセ(ショッピングセンター)まで1868m その他 つくば市立谷田部小学校(小学校)まで671m その他 カスミみどりの駅前店(スーパー)まで1195m その他 ケーヨーデイツーつくば店(ホームセンター)まで1924m その他 ココス TXみどりの店(飲食店)まで1484m その他 セブン-イレブン つくばみどりの店(コンビニ)まで1799m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ERA茨城ライフ(株)(SUUMO経由)
所在地茨城県つくば市二の宮2-17-11交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号茨城県知事5785取引態様貸主
不動産会社管理番号100487536837当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ERA茨城ライフ(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4万円
2,000円
ワンルーム
27.08m2
なし
4万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

サンライフA

アパート
 ジェルメIII(2LDK/2階)
ジェルメIII(2LDK/2階)6.3万円
2,300円
なし
9.5万円
2LDK
59.03m2
築15年関東鉄道竜ヶ崎線 竜ケ崎駅 徒歩66分
茨城県龍ケ崎市白羽