賃貸アパート
ホクレアの丘Hの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 3,000円 | なし | なし | 1LDK | 35.44m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
近隣にコンビニとスーパー有★初めてのお引越しの方にもおすすめ★初期費用のカード決済も可能です★オンラインでのご案内、ご契約も可能です★是非一度お部屋のご見学いかがでしょうか?
提供:RoomLabo前橋本店(株)アルファプラン(SUUMO経由)

詳細情報 ホクレアの丘H
物件紹介
ホクレアの丘Hは上毛電鉄城東駅から徒歩46分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 アルファ保証株式会社() 初回保証料の50%(最低保証料25000円)更新時:15000円、月次委託手数料1.5%(最低500円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 初期費用のご相談も承ります★審査でお困りの方のご相談も可能です★まずはお気軽にお問い合わせくださいませ★ 合計7.58万円(内訳:鍵交換代:11000円/室内清掃費用:52800円/町会費(一括):12000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 1LDK フリーレント1ヶ月短期解約違約金あり:1年未満解約で賃料2ヶ月分、1年以上2年未満解約で賃料1ヶ月分 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、礼金不要、最上階、敷金不要、エアコン2台、ネット専用回線、ネット使用料不要、フリーレント、ダブルロックキー、保証金不要、プロパンガス、室内物干機、ダウンライト、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 35.44m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 7656788 | ||
建物の情報
| 建物名 | ホクレアの丘H | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県前橋市上細井町 | ||
| 交通 | 上毛電鉄 城東駅 徒歩46分 上毛電鉄 三俣駅 徒歩47分 上毛電鉄 片貝駅 徒歩47分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2007年01月 / 築20年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 とりせん時沢店(スーパー)まで970m その他 ウエルシア前橋青柳店(ドラッグストア)まで1410m その他 セブンイレブン前橋北代田町店(コンビニ)まで1270m その他 ベイシア前橋ふじみモール(ショッピングセンター)まで2400m その他 ヤマダデンキテックランドNew前橋本店(ホームセンター)まで1950m その他 三俣駅(上毛電鉄 上毛線)(その他)まで3840m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング北関東 高崎店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事8098 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506954793 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング北関東 高崎店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ホクレアの丘Hに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|