賃貸マンション

ARTE SONEの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし1K23.04m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
阪急宝塚線 曽根駅(大阪) 徒歩1分
阪急宝塚線 岡町駅 徒歩12分
阪急宝塚線 服部天神駅 徒歩19分
所在地
大阪府豊中市曽根西町
ARTE SONE
[地図を表示]
Point

はじめての1人暮らしにも安心&ピッタリ★7.8帖の解放感のある広々としたお部屋ですレイアウトもしやすくて使い勝手◎駅1分で商業施設も豊富な便利立地です!!ぜひ当社よりお得にご成約下さい★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと-1

提供:高山土地(株)(SUUMO経由)

ARTE SONE(1K/2階)の間取り写真

全8枚の写真があります

間取り

詳細情報 ARTE SONE

物件紹介

ARTE SONEは阪急宝塚線曽根駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 クレディセゾン 初回総賃料の50パーセント引落手数料1パーセント要
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考ダイエー曽根店まで300m/ローソンHA阪急曽根店まで153m/巡回管理/はじめての1人暮らしにも安心&ピッタリ★7.8帖の解放感のある広々としたお部屋ですレイアウトもしやすくて使い勝手◎駅1分で商業施設も豊富な便利立地です!!ぜひ当社よりお得にご成約下さい★
合計6.6万円(内訳:鍵交換代22000円+室内除菌消臭費11000円+退去時ハウスクリーニング代税込33000円)
水道代月額2200円 更新料2年間家賃1ヶ月
1K
単身者可
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、オール電化、全居室フローリング、駅まで平坦、眺望良好、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.04m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160870704

建物の情報

建物名ARTE SONE
所在地大阪府豊中市曽根西町
交通阪急宝塚線 曽根駅(大阪) 徒歩1分
阪急宝塚線 岡町駅 徒歩12分
阪急宝塚線 服部天神駅 徒歩19分
階数5階建総戸数-
築年月1996年10月 / 築30年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アルカドラッグ阪急曽根店(ドラッグストア)まで117m その他 ダイエー曽根店(スーパー)まで300m その他 ミスタードーナツ阪急曽根ショップ(飲食店)まで217m その他 ローソンHA阪急曽根店(コンビニ)まで153m その他 医療法人藏春堂小西病院(病院)まで686m その他 豊中曽根郵便局(郵便局)まで293m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名高山土地(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府豊中市本町1-5-10交通-
営業時間AM9:30~PM18:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事4348取引態様仲介
不動産会社管理番号100505278426当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:高山土地(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと-1

向き
5.5万円
3,000円
1K
23.04m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

ARTE SONE

マンション
 フローリッシュ(1K/2階)
フローリッシュ(1K/2階)6.07万円
9,000円
なし
12.14万円
1K