賃貸マンション
GROOVE守口駅前の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | 1.1万円 | なし | 7.5万円 | 1K | 26.24m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南
Point
オートロック、鉄筋コンクリート造のマンションです!!コンビニ近くにあってス-パ-も徒歩圏内なので安心ですね♪ピタっと来るお部屋はピタットハウス守口店にお任せください!!
提供:いい部屋ネット南森町店(株)上方住宅(SUUMO経由)

詳細情報 GROOVE守口駅前
物件紹介
GROOVE守口駅前は地下鉄谷町線守口駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | 1.1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 貸主指定 規定あり |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証会社加入要 退去時精算手数料5,500円 室内清掃費55,000円 合計8.8万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/室内清掃費用5.5万円) 水道代2000円/リブリクラブ2200円/火災保険料800円/家賃引落手数料330円 1K 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、敷金不要、IHクッキングヒーター、オール電化、2沿線利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.24m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102685666 | ||
建物の情報
| 建物名 | GROOVE守口駅前 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府守口市八島町 | ||
| 交通 | 地下鉄谷町線 守口駅 徒歩1分 京阪本線 守口市駅 徒歩8分 京阪本線 西三荘駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 44戸 |
| 築年月 | 2005年08月 / 築21年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スーパー玉出守口店(スーパー)まで393m その他 パナソニック健康保険組合松下記念(病院)まで757m その他 京阪百貨店守口店(ショッピングセンター)まで691m その他 守口市役所(役所)まで310m その他 守口警察署(警察署・交番)まで211m その他 近畿大阪銀行守口支店(銀行)まで104m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府守口市京阪本通2-15-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事57929 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100293262239 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
GROOVE守口駅前に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |