賃貸マンション

ウィルテラス押上の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.3万円7,000円14.3万円14.3万円1LDK30.08m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
北東
交通
東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩7分
所在地
東京都墨田区向島
ウィルテラス押上
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)

詳細情報 ウィルテラス押上

物件紹介

ウィルテラス押上は東武伊勢崎線曳舟駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.3万円管理費・共益費7,000円
敷金14.3万円礼金14.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 K-net 保証料:賃料等の50%(最低2万)、2年目~:1.2万円/年、口振手数料借主負担
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計7.59万円(内訳:鍵交換代:27500円、清掃費:38500円、エアコン清掃費:9900円)
1LDK
損保【1.66万円2年】
オートロック、エレベーター、宅配ボックス、防犯カメラ、バイク置場、CS、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、BS
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.08m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、宅配ボックス、エレベーター、CSアンテナ、BSアンテナ
当社物件ID160660889

建物の情報

建物名ウィルテラス押上
所在地東京都墨田区向島
交通東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩7分
階数地下1地上7階建総戸数44戸
築年月1989年03月 / 築38年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳(SUUMO経由)
所在地東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(不定休あり)
免許番号東京都知事92026取引態様仲介
不動産会社管理番号100497698670当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 上野店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100503173927当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 錦糸町店(SUUMO経由)
所在地東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100497750486当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 浅草店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100497712865当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 青砥店(SUUMO経由)
所在地東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100497810830当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 北千住店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住2-49交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100500587011当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟