賃貸マンション
クラードゥレーヴ上尾の賃貸物件情報(1SLDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.5万円 | なし | 15.5万円 | 15.5万円 | 1SLDK | 53.57m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南東
Point
オートロック・TVモニターフォン付きでセキュリティも安心感があります!設備も充実!エアコン2基・浴室乾燥機・宅配ボックス付き★インターネット無料★上尾駅東口の旧中山道沿いの物件です!
提供:シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店(SUUMO経由)

詳細情報 クラードゥレーヴ上尾
物件紹介
クラードゥレーヴ上尾はJR高崎線上尾駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.5万円 | 礼金 | 15.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証:初回総賃料の50%、1年毎1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ・退去時ルームクリーニング代 66,000円 合計5.72万円(内訳:鍵交換代29700円/抗菌施工7700円/安心入居サポート19800円) ・退去時ルームクリーニング代 66,000円、収納代行手数料330円/月、駐輪場400円/月 1SLDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、全居室フローリング、玄関ホール、クッションフロア、エアコン2台、駅まで平坦、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、築3年以内、人感照明センサー、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、東南向き、当社管理物件、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、玄関収納、CATV使用料不要、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1SLDK | 専有面積 | 53.57m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157514792 | ||
建物の情報
| 建物名 | クラードゥレーヴ上尾 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県上尾市仲町 | ||
| 交通 | JR高崎線 上尾駅 徒歩5分 JR高崎線 北上尾駅 徒歩26分 JR高崎線 宮原駅 徒歩53分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 1戸 |
| 築年月 | 2024年05月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 上尾仲町店(コンビニ)まで138m その他 上尾市立上尾小学校(小学校)まで405m その他 上尾幼稚園(幼稚園・保育園)まで403m その他 上尾郵便局(郵便局)まで359m その他 丸広百貨店 上尾店(ショッピングセンター)まで220m その他 藤村病院(病院)まで116m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県上尾市谷津2-1-50-29 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事15338 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498932069 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||