賃貸マンション

フォルス21の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.9万円なし8.9万円8.9万円1K23.58m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
交通
東葉高速鉄道 東海神駅 徒歩6分
JR総武線 船橋駅 徒歩8分
京成本線 京成船橋駅 徒歩8分
所在地
千葉県船橋市海神
フォルス21
[地図を表示]
Point

オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング千葉 本八幡店(SUUMO経由)

詳細情報 フォルス21

物件紹介

フォルス21は東葉高速鉄道東海神駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.9万円管理費・共益費なし
敷金8.9万円礼金8.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(51700円)借主負担。
合計5.21万円(内訳:TSupportClub会費1.98万円町会費(2年)0.48万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額1000円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、CATV、即入居可、保証人不要、CS、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、玄関収納、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積23.58m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID17096387

建物の情報

建物名フォルス21
所在地千葉県船橋市海神
交通東葉高速鉄道 東海神駅 徒歩6分
JR総武線 船橋駅 徒歩8分
京成本線 京成船橋駅 徒歩8分
階数3階建総戸数21戸
築年月2015年03月 / 築12年エレベーター-
駐車場近隣 333m16500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イトーヨーカドー 船橋店(スーパー)まで573m その他 ファミリーマート船橋本町7丁目店(コンビニ)まで339m その他 京成船橋(その他)まで655m その他 東海神(その他)まで579m その他 業務スーパー 船橋店(スーパー)まで852m その他 船橋駅(その他)まで750m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エールーム船橋店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100506684424当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エールーム錦糸町店(SUUMO経由)
所在地東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100506680369当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エステートリンク(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市本町7-10-4 池尻ビル3-B池尻ビル3階B交通-
営業時間9:00~19:00定休日火曜日
免許番号千葉県知事16191取引態様仲介
不動産会社管理番号100507460949当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名東京建物不動産販売(株)賃貸営業第一部(SUUMO経由)
所在地東京都中央区京橋1-11-1 関電不動産八重洲ビル交通-
営業時間10:00~17:00定休日土曜日・日曜日・祝日
免許番号国土交通大臣2885取引態様代理
不動産会社管理番号100506532180当社管理番号89