賃貸アパート
メゾン4.4の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1LDK | 46.23m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北
Point
敷金・礼金不要!駐車2台!全室角部屋の1LDKの物件となります♪サンルームもありますので雨の日のお洗濯も安心です。現地内覧可能です。お気軽にお問い合わせください♪
提供:(株)JA.life(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン4.4
物件紹介
メゾン4.4は名鉄三河線碧南駅から徒歩48分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 初回保証料総賃料の50%、月額保証料総賃料の1%+手数料550円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計10.45万円(内訳:鍵交換費用22000円ハウスクリーニング66000円 事務手数料16500円) 町内会費450円 Jサポ550円 1LDK 単身者可/二人入居可/子供可 損保【1.5万円2年】 バストイレ別、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、2面採光、最上階、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、駐車2台可、CATVインターネット、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、1フロア2住戸、築2年以内、バリアフリー、24時間換気システム、平坦地、サンルーム、南面リビング、バス停徒歩3分以内、外壁サイディング、平面駐車場、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用30万円以下、全室照明付 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 46.23m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160634112 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾン4.4 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県西尾市平坂町細出 | ||
| 交通 | 名鉄三河線 碧南駅 徒歩48分 名鉄西尾線 西尾駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギ薬局平坂店(ドラッグストア)まで292m その他 セブンイレブン西尾平坂町店(コンビニ)まで607m その他 バロー平坂店(スーパー)まで62m その他 岡崎信用金庫平坂支店(銀行)まで179m その他 西尾市立平坂中学校(中学校)まで520m その他 西尾市立平坂小学校(小学校)まで141m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)JA.life(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県西尾市国森町不動東 71-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事25912 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100496374851 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)JA.life(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
メゾン4.4に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |