賃貸マンション

SE11611の賃貸物件情報(1DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16万円3,000円なしなし1DK23.7m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
16.0万円
償却・敷引
16万円
築年数
築5年
所在階
1階
向き
南西
交通
東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 徒歩4分
JR山手線 恵比寿駅 徒歩4分
東急東横線 代官山駅 徒歩5分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西
SE11611
[地図を表示]
Point

人気エリア!恵比寿駅より徒歩4分/洗濯乾燥機や冷蔵庫などの家電が備え付け!身軽にお引越し可能です◎/WiFi無料/(株)アールエイジの管理開発マンションです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アールエイジ(SUUMO経由)

詳細情報 SE11611

物件紹介

SE11611は東京メトロ日比谷線恵比寿駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金16.0万円償却・敷引16万円
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考※専用庭に自転車駐輪可能。/※家賃のお支払はお客様の口座より自動引落となります。(引落手数料157円/月)/※弊社物件は【連帯保証人様必須】とさせて頂いております。/※故意・過失による汚損・破損は退去時に借主負担となる場合がございます。(国土交通省のガイドラインに基づく)/※通常のクリーニングは貸主負担となります。/※保証金は退去時全額償却となります。
合計14.03万円(内訳:鍵交換代:36300円/契約事務手数料:88000円/火災保険料:16000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1DK
単身者可/子供不可
普通借家2年
損保【要】
エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、単身者相談、冷蔵庫、デザイナーズ、2沿線利用可、エアコン2台、洗濯機、ネット使用料不要、乾燥機、24時間換気システム、平坦地、一部フローリング、家電付、2駅利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、南西向き、当社管理物件、都市ガス、タンクレストイレ、高速ネット対応、LAN、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、ブラインド付、全室照明付
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積23.7m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159146154

建物の情報

建物名SE11611
所在地東京都渋谷区恵比寿西
交通東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 徒歩4分
JR山手線 恵比寿駅 徒歩4分
東急東横線 代官山駅 徒歩5分
階数5階建総戸数17戸
築年月2021年07月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 代官山駅(東急 東横線)(その他)まで420m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アールエイジ(SUUMO経由)
所在地東京都港区赤坂2-11-7 ATT EAST5階交通-
営業時間10:30~18:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣5209取引態様貸主
不動産会社管理番号100448410395当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アールエイジ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

SE11611の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
12.5万円
5,000円
1K
17.6m2
なし
12.5万円
2階
南西
12万円
5,000円
1K
15.9m2
なし
12万円
2階
南西
16万円
3,000円
1DK
23.7m2
なし
なし
1階
南西

全部で3の空き部屋があります。

SE11611

詳細はこちら

SE11611に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 ポラーノ都立大(1K/2階)
ポラーノ都立大(1K/2階)9.6万円
6,000円
なし