賃貸マンション
ミューティ駅西の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 4,500円 | 8.85万円 | なし | 1LDK | 40.05m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ウォークインクローゼット付・南向きで日当たりの良い物件。浴室換気乾燥機付。国道8号線に出やすいエリア。ファミマまで約80m徒歩1分、ドラッグストアまで約160m徒歩2分、スーパー約490m徒歩7分
提供:(株)トーケンリンク(SUUMO経由)

詳細情報 ミューティ駅西
物件紹介
ミューティ駅西はIRいしかわ鉄道金沢駅から徒歩25分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.85万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 保証料 入居時:月額賃料等の50%(保証人不要) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 北陸鉄道浅野川線上諸江駅徒歩16分/巡回管理/鉄筋コンクリート造の光熱費がお得なオール電化マンション。便利な立地の駅西エリア。エントランスにオートロック。各部屋でネット接続無料(入居即使えます)。コンビニ・ドラッグストア・弁当屋徒歩圏にあり便利。禁煙物件 法人契約の場合、敷金2ヵ月・礼金1ヵ月 合計2.92万円(内訳:火災保険料:16000円/鍵交換代:13200円) 1LDK 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、南面リビング、前面棟無、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、風除室、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、洗面所にドア、南面バルコニー、LAN、CATV使用料不要、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 40.05m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | 5m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2568523 | ||
建物の情報
| 建物名 | ミューティ駅西 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 石川県金沢市駅西新町 | ||
| 交通 | IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2003年03月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アルプラザ金沢(ショッピングセンター)まで640m その他 キリン堂金沢駅西店(ドラッグストア)まで160m その他 ツタヤ金沢店(レンタルビデオ)まで790m その他 ニトリ金沢駅西店(ホームセンター)まで700m その他 ファミリーマート金沢西念3丁目店(コンビニ)まで110m その他 姉妹都市公園(公園)まで200m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)トーケンリンク(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 石川県金沢市入江3-25 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00 ~18:00 | 定休日 | 日・祝日 |
| 免許番号 | 石川県知事3992 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501992535 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)石川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)トーケンリンク(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ミューティ駅西に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |