賃貸アパート
パーチェ Bの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.85万円 | 2,900円 | なし | 10.28万円 | 2LDK | 56.29m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築16年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
三木市・小野市・神戸市西区の賃貸なら、 グッドラインハウジングイオン三木店にお任せください! お客様のご条件に合う物件をご提案させていただきます。お問い合わせは0794-86-8088まで!!
提供:賃貸本舗中西不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 パーチェ B
物件紹介
パーチェ Bは神戸電鉄粟生線三木駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.85万円 | 管理費・共益費 | 2,900円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.28万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ハウスリーブ利用必須 初回保証料:22,000円 月額保証料:総賃料の2.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計7.33万円(内訳:鍵交換費3300円クリーニング費70000円) 町会費(月額)400円roomサポート費:1980円/月 2LDK 二人入居可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、閑静な住宅地、保証人不要、二人入居相談、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 56.29m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 520726 | ||
建物の情報
| 建物名 | パーチェ B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県三木市平田 | ||
| 交通 | 神戸電鉄粟生線 三木駅(神戸電鉄) 徒歩10分 神戸電鉄粟生線 大村駅(兵庫) 徒歩13分 神戸電鉄粟生線 三木上の丸駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年06月 / 築16年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 三木末広店(コンビニ)まで400m その他 マックスバリュ 三木北店(スーパー)まで500m その他 三木市立三木中学校(中学校)まで400m その他 三木市立平田小学校(小学校)まで900m その他 兵庫県立三木高等学校(高校・高専)まで1300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)グッドラインハウジング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県三木市大村 163 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 無 |
| 免許番号 | 兵庫県知事350427 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100487210135 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)グッドラインハウジング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
パーチェ Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート メゾン村川Ⅲ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 6.5万円 3,000円 | なし 6.5万円 | 1LDK 44.51m2 | 築1年 | 神戸電鉄粟生線 小野駅(兵庫) 徒歩8分 神戸電鉄粟生線 葉多駅 徒歩23分 加古川線 小野町駅 徒歩32分 兵庫県小野市本町1 | 詳細を見る | |