賃貸アパート
シュティール ヴェーレンの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 3,000円 | なし | 5.8万円 | ワンルーム | 22.82m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
京阪・JRの2WAYアクセス、通学・通勤に便利龍谷大学まで徒歩6分、ロフト付きのゆとり空間安心のオートロック、生活施設も徒歩圏内
提供:(有)ハウジングリィビィ(SUUMO経由)

詳細情報 シュティール ヴェーレン
物件紹介
シュティール ヴェーレンは京阪電気鉄道京阪線龍谷大前深草駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:月額支払額(システム利用料含む)×50%、(最低保証料2万円) 月額保証料:総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ・駐輪場あり(自転車1戸1台まで)※原付・二輪不可・家具、家電は付属していません。 合計5.61万円(内訳:鍵交換代/1.98万円、書類代(仲介業者負担)/0.88万円、基本ハウスクリーニング代(退去時負担)/2.75万円) システム料月額330円、火災保険料月額1000円 ワンルーム 事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、敷金不要、IHクッキングヒーター、ロフト、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 入居日:'26年5月末 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 22.82m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、システムキッチン、温水洗浄便座、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18909769 | ||
建物の情報
| 建物名 | シュティール ヴェーレン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区 | ||
| 交通 | 京阪本線 龍谷大前深草駅 徒歩6分 京阪本線 藤森駅 徒歩7分 JR奈良線 稲荷駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2015年06月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Maxvalu藤森店(スーパー)まで686m その他 ドラッグユタカ伏見西浦店(ドラッグストア)まで850m その他 ファミリーマート深草龍大前店(コンビニ)まで389m その他 フレスコ深草店(スーパー)まで406m その他 ローソン深草藤森店(コンビニ)まで615m その他 深草郵便局(郵便局)まで312m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)都ハウジング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区深草キトロ町 30 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 京都府知事4009 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100498381215 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)都ハウジング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シュティール ヴェーレンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 近鉄京都線 伊勢田駅 徒歩28分 築5年(2LDK/3階) | |||||||