賃貸マンション
LA CONFOLEの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.3万円 | 6,000円 | 10.3万円 | 10.3万円 | 1K | 27.63m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
2026年3月完成!音楽関係・音大生・ネット配信など、マンション1階の防音スタジオを無料でお使いいただけます!(利用時間制限あり)スタジオにはグランドピアノ・ドラムなども設置されています!
提供:(株)空海(SUUMO経由)

詳細情報 LA CONFOLE
物件紹介
LA CONFOLEは東武東上線上福岡駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.3万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.3万円 | 礼金 | 10.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 初回総賃料総額の50%、以降1年毎に10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談 | ||
| 契約備考 | マンション1階に防音スタジオが5室あり、マンション入居者様は防音スタジオを無料でお使いいただけます。(※スタジオにより19~30時間の利用制限あり) 合計1.83万円(内訳:デジタルキー発行費用17800円(税込)・スタジオ利用アプリ登録利用費用500円) 1K 楽器相談 普通借家2年 損保【1.5万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、24時間緊急通報システム、南西角住戸、駅まで平坦、ネット使用料不要、楽器相談、複層ガラス、電子キー、防音室、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、寝室8畳以上、都市ガス、インナーバルコニー、室内物干機 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 27.63m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160939247 | ||
建物の情報
| 建物名 | LA CONFOLE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県ふじみ野市上福岡 | ||
| 交通 | 東武東上線 上福岡駅 徒歩4分 JR川越線 南古谷駅 徒歩44分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 クリエイトエス・ディー上福岡店(ドラッグストア)まで266m その他 ファミリーマート上福岡北口店(コンビニ)まで264m その他 ヤオコー上福岡西口店(スーパー)まで450m その他 ローソンストア100上福岡店(コンビニ)まで171m その他 上福岡北口郵便局(郵便局)まで243m その他 東武ストア上福岡店(スーパー)まで264m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | その他 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)空海(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県ふじみ野市大原2-5-30 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇、年末年始 |
| 免許番号 | 埼玉県知事25227 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507261925 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)空海(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
LA CONFOLEに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |