賃貸アパート

ファミールDの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円2,000円なしなし3DK52.99m2

築年数
築29年
所在階
2階
向き
南西
交通
近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩6分
近鉄名古屋線 伊勢若松駅 徒歩27分
近鉄鈴鹿線 伊勢若松駅 徒歩27分
所在地
三重県鈴鹿市南若松町
ファミールD
[地図を表示]
Point

駅まで徒歩6分!コンビニ・病院も近いので便利です(^^)/最上階角部屋。ペット飼育可能!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)

詳細情報 ファミールD

物件紹介

ファミールDは近鉄名古屋線千代崎駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考※間取り・設備など現状と異なる場合は現状を優先とします 1年未満の解約で違約金2か月、1年以上2年未満の解約で違約金1か月
合計7.02万円(内訳:クリーニング55000円/鍵交換13200円/自治会費2000円)
町会費500円/CATV550円
3DK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、押入、CATV、即入居可、最上階、ペット相談、駐車場1台無料、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、駅徒歩10分以内、上階無し、南西向き、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3DK専有面積52.99m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159401636

建物の情報

建物名ファミールD
所在地三重県鈴鹿市南若松町
交通近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩6分
近鉄名古屋線 伊勢若松駅 徒歩27分
近鉄鈴鹿線 伊勢若松駅 徒歩27分
階数2階建総戸数4戸
築年月1998年01月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジップドラッグ白子店(ドラッグストア)まで1420m その他 ファミリーマート鈴鹿千代崎店(コンビニ)まで372m その他 マックスバリュ若松店(スーパー)まで2069m その他 三重銀行千代崎支店(銀行)まで338m その他 鈴鹿市立若松小学校(小学校)まで998m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)
所在地三重県鈴鹿市算所3 -8-14 primavera1階交通-
営業時間10:00~18:00※定休日
免許番号三重県知事2978取引態様仲介
不動産会社管理番号100456394102当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.4万円
2,000円
3DK
52.99m2
なし
なし
2階
-
4.4万円
2,000円
3DK
52.99m2
なし
なし
2階
南西
4.4万円
2,000円
3DK
52.99m2
なし
なし
2階
南西
4.4万円
2,000円
3DK
52.99m2
なし
なし
1階
南西

全部で4の空き部屋があります。

ファミールD