賃貸アパート
アムール丹陽の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.95万円 | 5,000円 | なし | 7.95万円 | 2LDK | 62.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築14年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
敷地内お客様駐車場完備(ゲオ小牧店さんとビッグエコーさんとの共同駐車場)皆さまのご来店心よりお待ちしております!お電話でのお問い合わせもお待ちしています。TEL:0568‐747730
提供:(株)アップルーム小牧店(SUUMO経由)

詳細情報 アムール丹陽
物件紹介
アムール丹陽は名鉄犬山線大山寺駅から徒歩41分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.95万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.95万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計10.95万円(内訳:ルームクリーニング料金8.8万円入町費0.5万円鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額300円 2LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、全居室フローリング、駅まで平坦、ネット使用料不要、浴室1坪以上、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 62.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24511891 | ||
建物の情報
| 建物名 | アムール丹陽 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県一宮市伝法寺 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 大山寺駅 徒歩41分 名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩42分 JR東海道本線 稲沢駅 徒歩45分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2012年06月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEGAドン・キホーテUNY 伝法寺店(その他)まで572m その他 セブンイレブン 一宮伝法寺店(コンビニ)まで455m その他 セブンイレブン 岩倉野寄町店(コンビニ)まで1096m その他 バロー 伝法寺店(スーパー)まで476m その他 ラウンドワンスタジアム 名古屋西春店(その他)まで1764m その他 一宮市立丹陽小学校(小学校)まで1491m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アップルーム小牧店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県小牧市常普請3-200 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事24458 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502120758 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アップルーム小牧店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
アムール丹陽に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ウェルコナン II(1LDK/1階) | |||||||