賃貸アパート

オアシス牛川IIの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,000円なし6.3万円1LDK36.85m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
交通
豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩17分
豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩18分
豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅(愛知) 徒歩20分
所在地
愛知県豊橋市牛川町田ノ上
オアシス牛川II
[地図を表示]
Point

10年以上お部屋探しのお手伝いをさせて頂いているスタッフが4名在籍しておりますので、是非スタイルホームへお任せ下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:スタイルホーム(株)豊橋店(SUUMO経由)

詳細情報 オアシス牛川II

物件紹介

オアシス牛川IIは豊橋鉄道東田本線東田駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料無、月々保証料:(月額賃料+電気使用料金)の3.4%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考店舗前、お客様専用駐車場もございます。電車等でお越しの方は、豊橋駅までお迎えにあがりますので、お気軽にお問合せ下さい。
合計6.88万円(内訳:ルームクリーニング費用4.95万円カードキー料金1.65万円ICロック電池0.275万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額500円
1LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、ネット使用料不要、キッチンに窓、保証金不要、浴室に窓、TV付浴室、複層ガラス、浴室1坪以上、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.85m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160872740

建物の情報

建物名オアシス牛川II
所在地愛知県豊橋市牛川町田ノ上
交通豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩17分
豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩18分
豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅(愛知) 徒歩20分
階数3階建総戸数12戸
築年月2016年08月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 4400円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 NOVAバイリンガルKIDS 豊橋東校 こども英会話教室(その他)まで1098m その他 ミスマル塾 牛川校(その他)まで827m その他 モクモク(MOKMOK)(飲食店)まで487m その他 歩く花(飲食店)まで790m その他 生そば かわい(飲食店)まで1483m その他 磯寿司(飲食店)まで855m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名スタイルホーム(株)豊橋店(SUUMO経由)
所在地愛知県豊橋市小向町字西小向 45交通-
営業時間9:30~18:30定休日なし
免許番号愛知県知事24751取引態様仲介
不動産会社管理番号100505373369当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 豊橋店
所在地愛知県豊橋市105交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-580398-203-0094当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:スタイルホーム(株)豊橋店(SUUMO経由)

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に