賃貸マンション

福井ハイツの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし2DK45.88m2

築年数
築40年
所在階
2階
向き
西
交通
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩12分
地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩20分
所在地
愛知県名古屋市天白区原
福井ハイツ
[地図を表示]
Point

お問い合わせはニッショー平針支店まで♪室内修繕工事済み!まずは一度現地ご覧ください原駅徒歩圏内のお値打ち2LDKです!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー日進支店(SUUMO経由)

詳細情報 福井ハイツ

物件紹介

福井ハイツは地下鉄鶴舞線原駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料50%(最低2万円) 継続保証料 1万円/年 決済手数料440円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、短期解約違約金あり、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1801027Dにて
合計10.55万円(内訳:修理分担金7.8万円保証料2.75万円)
決済手数料 月額350円
2DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、保証人不要、都市ガス

部屋の情報

間取り2DK専有面積45.88m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID26145764

建物の情報

建物名福井ハイツ
所在地愛知県名古屋市天白区原
交通地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩12分
地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩20分
階数3階建総戸数-
築年月1987年02月 / 築40年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 てらしま医院(病院)まで679m その他 サンエース原駅前店(スーパー)まで469m その他 ザ・ビッグエクスプレス平針店(ショッピングセンター)まで438m その他 ローソン天白原二丁目店(コンビニ)まで144m その他 原駅(その他)まで431m その他 Vドラッグ(ドラッグストア)まで187m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー植田支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区植田3-1206サンシャインビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100497409773当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー平針支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区平針3-115メッセ平針1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100497407914当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー日進支店(SUUMO経由)
所在地愛知県日進市栄2-1606ジュピター1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100502226871当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー植田支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.2万円
3,000円
2DK
45.88m2
なし
なし
2階
西

全部で1の空き部屋があります。