賃貸アパート

フォレスト深大寺Aの賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円5,000円10.5万円なし3LDK55.18m2

築年数
築31年
所在階
1階
向き
交通
JR中央線 三鷹駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
京王線 調布駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR中央線 吉祥寺駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
東京都調布市深大寺北町
フォレスト深大寺A
[地図を表示]
Point

お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 武蔵境店(SUUMO経由)

詳細情報 フォレスト深大寺A

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費5,000円
敷金10.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 1%/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。
合計11万円(内訳:室内清掃費用:88000円/サポート24:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
3LDK
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、3口以上コンロ、オートバス、グリル付、振分、保証人不要、単身者相談、東南角住戸、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、玄関ホール、3面採光、2沿線利用可、専用庭、ネット専用回線、テラス、キッチンに窓、緑豊かな住宅地、保証金不要、浴室に窓、南面2室、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積55.18m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID135396611

建物の情報

建物名フォレスト深大寺A
所在地東京都調布市深大寺北町
交通JR中央線 三鷹駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
京王線 調布駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR中央線 吉祥寺駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数8戸
築年月1996年01月 / 築31年エレベーター-
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア(ドラッグストア)まで907m その他 グルメシティ(スーパー)まで745m その他 セブンイレブン野ケ谷三鷹通り店(コンビニ)まで788m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで254m その他 バーミヤン深大寺店(飲食店)まで321m その他 ミニストップ神代植物公園前店(コンビニ)まで962m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 武蔵境店(SUUMO経由)
所在地東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505377055当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店
所在地神奈川県川崎市多摩区3414-2DESIRE登戸3階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号神奈川県知事(1)第31769号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-665109-103-0267当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店
所在地東京都武蔵野市2-3渡辺ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-665109-103-0207当社管理番号468