賃貸マンション
コーポくにじまの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 5,000円 | なし | 10万円 | 2DK | 39.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築49年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
【※メールが届かない場合が御座いますので電話番号の登録にご協力お願い致します】東証プライム上場のリログループ直営店だから安心!お部屋探しはリロの賃貸 西中島南方店へ!
提供:(株)Cozy(SUUMO経由)

詳細情報 コーポくにじま
物件紹介
コーポくにじまは阪急京都線崇禅寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30~40% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR東海道本線京都線新大阪駅徒歩15分 合計4.7万円(内訳:鍵交換代 25000円税込 ハウスクリーニング 22000円税込) 2DK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、陽当り良好、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、全居室収納、振分、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、クッションフロア、ネット専用回線、物置、駅まで平坦、眺望良好、天袋、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 39.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV | ||
| 当社物件ID | 160692307 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポくにじま | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東淀川区柴島 | ||
| 交通 | 阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩5分 阪急千里線 柴島駅 徒歩6分 阪急京都線 淡路駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1978年03月 / 築49年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 15000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ライフ崇禅寺店(スーパー)まで598m その他 ローソン阪急崇禅寺駅前店(コンビニ)まで698m その他 宗教法人在日本南プレスビテリアンミッション淀川キリスト教病院(病院)まで379m その他 東淀川区役所出張所(役所)まで910m その他 阪急オアシス淡路店(スーパー)まで922m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リロの賃貸 西中島南方店(株)ケントコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-19-8 新大阪興業ビル201 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7320 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502596829 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:リロの賃貸 西中島南方店(株)ケントコーポレーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コーポくにじまに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|