賃貸マンション

COCO三条天神川の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円6,000円なし6万円1K24.3m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄東西線 太秦天神川駅 徒歩5分
京福電鉄嵐山本線 山ノ内駅(京都) 徒歩8分
JR山陰本線 花園駅(京都) 徒歩17分
所在地
京都府京都市右京区太秦安井松本町
COCO三条天神川
[地図を表示]
Point

太秦天神川駅まで徒歩3分!好立地ネット無料物件! 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)京都ライフ四条烏丸店(SUUMO経由)

詳細情報 COCO三条天神川

物件紹介

COCO三条天神川は地下鉄東西線太秦天神川駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料330円、更新時:1万円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考地下鉄東西線西大路御池駅徒歩19分/巡回管理/更新料:新家賃1ヶ月更新手数料:11000円
合計2.53万円(内訳:書類代5500円鍵交換代金1.98万円)
水道代2500円入居者サポート1100円/月
1K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、押入、光ファイバー、敷金不要、全居室洋室、ディンプルキー、ネット使用料不要、TV付浴室、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室8畳以上、都市ガス、BS、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.3m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17547901

建物の情報

建物名COCO三条天神川
所在地京都府京都市右京区太秦安井松本町
交通地下鉄東西線 太秦天神川駅 徒歩5分
京福電鉄嵐山本線 山ノ内駅(京都) 徒歩8分
JR山陰本線 花園駅(京都) 徒歩17分
階数4階建総戸数11戸
築年月2015年04月 / 築12年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンディ 太秦天神川店(スーパー)まで342m その他 セブンイレブン天神川三条店(コンビニ)まで115m その他 ドラッグユタカ 葛野大路店(ドラッグストア)まで327m その他 フレスコ 天神川店(スーパー)まで335m その他 ホームセンターコーナン 葛野四条外大前店(ホームセンター)まで382m その他 京都山ノ内郵便局(郵便局)まで472m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ京都駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町 717-1 2F交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506833607当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ山科店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 11 スタービル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506833165当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ桂店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市西京区桂野里町 50 桂イ-ストサイドビル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506833118当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ丹波橋店(SUUMO経由)