賃貸マンション
コクブマンションの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 2,000円 | 4.3万円 | なし | 1K | 17.41m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築35年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
■■■お部屋探しはミニミニで・・♪■■■オンライン接客やオンライン内見も対応可能!掲載物件以外でも確認できます★気になるお部屋のお問合せはミニミニ湘南台店へ♪
提供:(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)

詳細情報 コクブマンション
物件紹介
コクブマンションは小田急江ノ島線高座渋谷駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 物件周辺は飲食店、ドラックストア等ありますよ♪ 合計6.02万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料2.5万円) 1K 損保【2.3万円2年】 バルコニー、エアコン、室内洗濯置、南向き、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、保証人不要、バイク置場、都市ガス、BS、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 17.41m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 28876451 | ||
建物の情報
| 建物名 | コクブマンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市福田 | ||
| 交通 | 小田急江ノ島線 高座渋谷駅 徒歩14分 小田急江ノ島線 桜ケ丘駅 徒歩18分 小田急江ノ島線 長後駅 バス乗車時間:19分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 25戸 |
| 築年月 | 1992年03月 / 築35年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いなげや(スーパー)まで730m その他 イオン大和ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで790m その他 セイジョー(ドラッグストア)まで340m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで190m その他 モミヤマ幼稚園(幼稚園・保育園)まで350m その他 大和福田郵便局(郵便局)まで450m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市湘南台2-5-8湘南台Nビル3F | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣8434 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501988633 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
コクブマンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート S-HARBOR LAGOON上永谷(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.9万円 1万円 | なし なし | 1K 18.38m2 | 築1年 | ブルーライン 上永谷駅 徒歩10分 ブルーライン 港南中央駅 徒歩12分 神奈川県横浜市港南区日野 | 詳細を見る | |
アパート ファミーユNAO(3DK/1階) | |||||||
![]() | 6.2万円 なし | 6.2万円 6.2万円 | 3DK 45.86m2 | 築39年 | 神奈川県横浜市旭区白根 | 詳細を見る | |