賃貸アパート
OHKI大曽根の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 3,000円 | なし | 6.5万円 | 1LDK | 29.59m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南西
- 交通
- 地下鉄名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩5分
名鉄瀬戸線 矢田駅(愛知) 徒歩7分
ゆとりーとライン 大曽根駅 徒歩7分
- 所在地
- 愛知県名古屋市東区矢田
OHKI大曽根
[地図を表示]
Point
駅徒歩5分以内、階建=所在階、オートロック、宅配ボックス、角部屋、デザイナーズ、フローリング、バストイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、シャンプードレッサー
提供:ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)

詳細情報 OHKI大曽根
物件紹介
OHKI大曽根は地下鉄名城線ナゴヤドーム前矢田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:700円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 名古屋市営地下鉄名城線砂田橋駅徒歩14分/巡回管理 合計8.15万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 65000円非課税) バイク置き場利用料 3300円/月額 町内会費 300円/月額 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、南西角住戸、デザイナーズ、ネット使用料不要、24時間換気システム、南面リビング、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、全室南西向き、プロパンガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 29.59m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 76971821 | ||
建物の情報
| 建物名 | OHKI大曽根 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市東区矢田 | ||
| 交通 | 地下鉄名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩5分 名鉄瀬戸線 矢田駅(愛知) 徒歩7分 ゆとりーとライン 大曽根駅 徒歩7分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2021年06月 / 築5年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギ薬局メッツ大曽根店(ドラッグストア)まで427m その他 ファミリーマート西矢田店(コンビニ)まで269m その他 ヤマナカ大曽根店(スーパー)まで428m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市西区上小田井2-176 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 愛知県知事24206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504973214 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
OHKI大曽根に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |