賃貸アパート
ベルコモンズ郡山の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 4,000円 | なし | 6.2万円 | 2DK | 51.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
オンラインでの相談も可能となっております。WEB内見が可能ですので、遠方の方でもお気軽に内見していただけます。IT重説可能!非対面でのご契約が簡単に行えます。エアコン付きとなっております。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)郡山店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルコモンズ郡山
物件紹介
ベルコモンズ郡山はJR磐越西線郡山富田駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料35,000円 月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他99円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR水郡線郡山駅徒歩40分/セブンイレブン郡山八山田南店まで142m/(財)脳神経疾患研究所附属総合まで838m/☆インターネット無料☆ システムキッチン ホームセキュリティ等設備充実!コンビニ至近、生活環境良好で人気の好立地物件です☆ 合計10.65万円(内訳:ハウスクリーニング:71500円/初回保証委託料:35000円) 2DK 事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、保証人不要、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、24時間換気システム、内階段、浴室1坪以上、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、平面駐車場、南西向き、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 51.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23325006 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルコモンズ郡山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市富田町下双又 | ||
| 交通 | JR磐越西線 郡山富田駅 徒歩14分 東北新幹線 郡山駅(福島) 徒歩40分 JR東北本線 郡山駅(福島) 徒歩40分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2017年03月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 カインズ郡山富田店(ホームセンター)まで1205m その他 セブンイレブン郡山八山田南店(コンビニ)まで142m その他 ドラッグセイムス八山田店(ドラッグストア)まで1214m その他 ブイチェーン八山田店(スーパー)まで1126m その他 行健中学校(中学校)まで390m その他 行徳小学校(小学校)まで807m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (有)オリヂン(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市開成4-15-9 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜、水曜、祝祭日 |
| 免許番号 | 福島県知事2013 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100436421256 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会福島県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(有)オリヂン(SUUMO経由)