賃貸アパート
ファミール彦崎の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | 2,200円 | なし | なし | 2LDK | 56.82m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築27年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
2台目駐車場2200円(要確認)。敷金ゼロ物件。連帯保証人不要。1F専用庭付でガーデニングできます。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ファミール彦崎
物件紹介
ファミール彦崎はJR宇野線彦崎駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | 2,200円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料22 000円 毎月保証料家賃総額の2.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 当店ならではのキャンペーン♪お申し込みいただいた全ての方に、【引越しダンボール10枚プレゼント☆】当店は倉敷市水島エリアと児島エリアの中心で営業しており、水島・児島エリアの賃貸専門店です。地元密着ならではの物件紹介はもちろん、家賃や初期費用の交渉なども承ります。 合計5.73万円(内訳:カギセット費0.33万円クリーニング代5.4万円) ruumサポート 月額1980円 町内会費 月額600円 2LDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、敷金不要、バイク置場、専用庭、テラス、複層ガラス、プロパンガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 56.82m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22420961 | ||
建物の情報
| 建物名 | ファミール彦崎 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区彦崎 | ||
| 交通 | JR宇野線 彦崎駅 徒歩8分 JR本四備讃線 植松駅 徒歩17分 JR本四備讃線 木見駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2000年03月 / 築27年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2200円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 山陽マルナカ 彦崎店(スーパー)まで650m その他 彦崎小学校(小学校)まで602m その他 彦崎郵便局(郵便局)まで218m その他 彦崎駅(その他)まで423m その他 植松駅(その他)まで1086m その他 茶屋町第2公園(公園)まで2650m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC倉敷東店(株)アクシアワン(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市平田 660-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事5188 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100428493107 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC倉敷東店(株)アクシアワン(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ファミール彦崎に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート メゾン21B棟(1K/1階) | |||||||
![]() | 3.5万円 なし | 3.5万円 3.5万円 | 1K 24.7m2 | 築34年 | JR山陽本線 中庄駅 徒歩14分 JR山陽本線 倉敷駅 徒歩61分 JR宇野線 早島駅 徒歩62分 岡山県倉敷市三田 | 詳細を見る | |