賃貸マンション

ラ・ロンディーネの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.5万円5,000円11.5万円11.5万円1LDK40.78m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
-
交通
多摩都市モノレール 柴崎体育館駅 徒歩5分
多摩都市モノレール 立川南駅 徒歩15分
多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩17分
所在地
東京都立川市柴崎町
ラ・ロンディーネ
[地図を表示]
Point

★エリア掲載数ナンバー1★インターネット掲載の物件ほぼ全てご紹介可能です!当社でまとめてご案内いたします!ご納得行くまでお部屋探しをサポート致します。お気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)LUXラックス八王子店(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・ロンディーネ

物件紹介

ラ・ロンディーネは多摩都市モノレール柴崎体育館駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.5万円管理費・共益費5,000円
敷金11.5万円礼金11.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要加入:10000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。タウンハウジング昭島店
合計5.28万円(内訳:鍵交換代:6600円/室内清掃費用:46200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、保証人不要、駅徒歩10分以内、築5年以内、都市ガス
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.78m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID117356732

建物の情報

建物名ラ・ロンディーネ
所在地東京都立川市柴崎町
交通多摩都市モノレール 柴崎体育館駅 徒歩5分
多摩都市モノレール 立川南駅 徒歩15分
多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩17分
階数5階建総戸数20戸
築年月2022年08月 / 築4年エレベーターあり
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アレアレア2(ショッピングセンター)まで1250m その他 オーケーディスカントセンター(ショッピングセンター)まで980m その他 キッチンコート立川店(スーパー)まで690m その他 ワークマン日野本町店(ショッピングセンター)まで1880m その他 上州屋立川店(ショッピングセンター)まで640m その他 MEGAドン・キホーテ立川店(ショッピングセンター)まで1710m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 昭島店(SUUMO経由)
所在地東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506997103当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)LUXラックス八王子店(SUUMO経由)
所在地東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事95014取引態様仲介
不動産会社管理番号100507002313当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)タウンハウジング東京 昭島店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
11.5万円
5,000円
1LDK
40.78m2
11.5万円
11.5万円
2階
-
11.8万円
4,000円
1LDK
49.73m2
11.8万円
11.8万円
1階

全部で2の空き部屋があります。