賃貸アパート
ハイムマロンBの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | なし | なし | なし | 2DK | 40.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北栃木店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイムマロンB
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回10 000円 毎月家賃総額の1.89% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※短期解約違約金あり(半年未満2ヶ月・1年未満1ヶ月)※法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月、更新料1ヶ月・更新事務手数料なし ※駐車場は縦列駐車になります(2台無料) ※ゴミステーションの清掃当番を行う可能性があります 合計7.59万円(内訳:クリーニング代4.18万円抗菌施工代1.76万円更新手数料1.65万円) リクラス安心サポート 1100円(月額) 2DK 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、独立型キッチン、駐車場2台無料、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 40.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160871212 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイムマロンB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市針ケ谷 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 雀宮駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 2戸 |
| 築年月 | 1998年08月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 フードオアシスOTANI(オータニ) 五代店(スーパー)まで927m その他 ヨークベニマル針ケ谷店(スーパー)まで515m その他 栃木県総合運動公園(公園)まで2463m その他 雀宮(その他)まで2461m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市海道町 817-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505315797 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハイムマロンBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション コーポ松原(2DK/2階) | |||||||
![]() | 3.7万円 3,000円 | なし なし | 2DK 36.89m2 | 築41年 | 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩23分 JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩38分 東北新幹線 宇都宮駅 徒歩38分 栃木県宇都宮市松原 | 詳細を見る | |
アパート ヴェルデ・ナチュールA棟(1LDK/1階) | |||||||