賃貸アパート

カーサレシェンテの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円1,000円なしなし1K20.28m2

築年数
築32年
所在階
1階
向き
交通
水島臨海鉄道 弥生駅 徒歩20分
水島臨海鉄道 栄駅(岡山) 徒歩20分
水島臨海鉄道 常盤駅(岡山) 徒歩24分
所在地
岡山県倉敷市福田町古新田
カーサレシェンテ
[地図を表示]
Point

倉敷市福田町古新田のおすすめアパート募集中です。コンビニ・スーパーが近くで便利です。お気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ホーミィエステート(株)倉敷店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサレシェンテ

物件紹介

カーサレシェンテは水島臨海鉄道弥生駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費1,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回最低保証料20,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.32万円(内訳:鍵交換代 13200円税込 ハウスクリーニング 50000円税込)
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、全居室洋室、キッチンに窓、浴室に窓、平坦地、3駅以上利用可、プロパンガス、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積20.28m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID538224

建物の情報

建物名カーサレシェンテ
所在地岡山県倉敷市福田町古新田
交通水島臨海鉄道 弥生駅 徒歩20分
水島臨海鉄道 栄駅(岡山) 徒歩20分
水島臨海鉄道 常盤駅(岡山) 徒歩24分
階数2階建総戸数-
築年月1995年03月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 JA倉敷かさや福田支店(銀行)まで802m その他 コープ北畝(スーパー)まで396m その他 ザグザグ北畝店(ドラッグストア)まで505m その他 セブンイレブン 倉敷福田観音堂店(コンビニ)まで91m その他 ディオマート北畝店(スーパー)まで776m その他 倉敷北畝郵便局(郵便局)まで1362m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク総社店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県総社市総社 1134-3交通-
営業時間9:00~17:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100488239543当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク倉敷水島店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市水島相生町 8-17交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週木曜日 年末年始
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100490154428当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC水島東店(株)アクシアワン(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市広江1-5-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週火曜日水曜日
免許番号岡山県知事5188取引態様仲介
不動産会社管理番号100489679876当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC倉敷東店(株)アクシアワン(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市平田 660-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週火曜日水曜日
免許番号岡山県知事5188取引態様仲介
不動産会社管理番号100489719107当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市連島中央2-2-25交通-