賃貸アパート

ドミール内浜の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし2LDK58.35m2

築年数
築20年
所在階
2階
向き
-
交通
JR牟岐線 文化の森駅 徒歩16分
所在地
徳島県徳島市八万町内浜
ドミール内浜
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Renハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 ドミール内浜

物件紹介

ドミール内浜はJR牟岐線文化の森駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 賃料総額50%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計10.25万円(内訳:安心サポート16500円/鍵交換料20000円/美装代66000円)
火災保険料1000円/月
2LDK
二人入居可
普通借家2年
エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、保証人不要、防犯シャッター、1フロア1住戸、洗面所に窓、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.35m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID44342784

建物の情報

建物名ドミール内浜
所在地徳島県徳島市八万町内浜
交通JR牟岐線 文化の森駅 徒歩16分
階数2階建総戸数2戸
築年月2006年10月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 2200円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 こどもサポート教室きらり 徳島八万校(幼稚園・保育園)まで453m その他 キリン堂 八万店(ドラッグストア)まで422m その他 保育ランド・ドレミ(幼稚園・保育園)まで221m その他 徳島市八万支所(役所)まで21m その他 新町川水際公園(公園)まで3137m その他 私立徳島文理大学(大学・短大)まで2345m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Renハウジング(SUUMO経由)
所在地徳島県板野郡北島町江尻字妙蛇池 67-1交通-
営業時間9:30~19:00定休日毎週火曜日
免許番号徳島県知事2916取引態様仲介
不動産会社管理番号100488195860当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Renハウジング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
3,000円
2LDK
58.35m2
なし
なし
2階
-

全部で1の空き部屋があります。

ドミール内浜

アパート
 ANNE・STYLE(1LDK/1階)
ANNE・STYLE(1LDK/1階)5.9万円
6,000円
なし
なし
1LDK
52.44m2
築3年高徳線 板野駅 徒歩35分
徳島県板野郡藍住町東中富西傍示63-1
詳細を見る
アパート
 アムール21 E棟(2LDK/1階)
アムール21 E棟(2LDK/1階)7.3万円
6,000円
なし
10万円
2LDK
59.54m2
築13年
徳島県板野郡松茂町笹木野八北開拓
詳細を見る
アパート
 プラザシャルムC(2LDK/2階)
プラザシャルムC(2LDK/2階)6.2万円
5,000円
なし
7万円
2LDK
59.58m2
築24年高徳線 佐古駅 徒歩53分
徳島県徳島市川内町北原
詳細を見る
アパート
 ソレイユ北島ⅡC(1LDK/2階)