賃貸アパート
グランローズ根岸の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 6,000円 | なし | 6.7万円 | 1K | 27.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
玄関ホールを備えたプライバシー重視プラン1Kシャーメゾンです。大型WIクロゼットを備えた洋室は正方形に近い形でベッドの収まりも良く7.6帖のゆとりの空間。ネット代を節約する無料WiFiも備えています
提供:シャーメゾンショップ (株)アネッツ上大岡本店(SUUMO経由)

詳細情報 グランローズ根岸
物件紹介
グランローズ根岸はJR根岸線根岸駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 1次保証会社の場合 初回事務手数料:33000円 月額保証料:月額総賃料の2% 2次保証会社の場合 初回保証料:月額総賃料の50% 翌年以降年額保証料:1万円 口座振替手数料:月額220円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | セブンイレブンまで280m/そうてつローゼン、他まで510m/契約金のクレジットカード払いOK(仲介手数料、鍵交換手数料は除く) 積水ハウスの賃貸住宅シャーメゾン 24時間365日緊急時駆付けサポートの安心対応 このお部屋は無料WiFiがご利用いただけます 合計7.7万円(内訳:鍵交換手数料:24200円 解約時清掃費用の前払い:52800円) シャーメゾンライフSUPPORT24:月額1320円 1K 損保【1.52万円2年】 バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、ウォークインクロゼット、防犯シャッター、玄関ホール、駅まで平坦、ネット使用料不要、内装リフォーム済、耐火構造、耐震構造、都市ガス、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 27.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 8882394 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランローズ根岸 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市磯子区下町 | ||
| 交通 | JR根岸線 根岸駅(神奈川) 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2005年07月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 そうてつローゼン、他(ショッピングセンター)まで510m その他 クリエイトエス・ディー(ドラッグストア)まで615m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで280m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで485m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)アネッツ上大岡本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-10 MK第2ビル301号 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事23585 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 000075679715 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)アネッツ上大岡本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
グランローズ根岸に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て 京浜急行電鉄本線 浦賀駅 徒歩12分 築39年(4SDK) | |||||||
![]() | 10万円 なし | 10万円 10万円 | 4SDK 91.91m2 | 築39年 | 京浜急行電鉄本線 浦賀駅 徒歩12分 神奈川県横須賀市二葉2丁目 | 詳細を見る | |