賃貸マンション

シャーメゾンF&Dの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円9,000円3万円27万円2LDK64.37m2

築年数
築4年
所在階
3階
向き
南東
交通
JR片町線 徳庵駅 徒歩3分
JR片町線 鴻池新田駅 徒歩24分
地下鉄長堀鶴見緑地線 横堤駅 徒歩25分
所在地
大阪府東大阪市徳庵本町
シャーメゾンF&D
[地図を表示]
Point

都島区及び近隣地域のお部屋探しならおまかせ下さい!又、当社は【京橋駅】の積水ハウス『ShaMaison(シャーメゾン)SHOP』ですので『シャーメゾン』なら何なりとお気軽にお問合わせください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アップルハウス(株)エムティー京橋店(SUUMO経由)

詳細情報 シャーメゾンF&D

物件紹介

シャーメゾンF&DはJR片町線徳庵駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費9,000円
敷金3万円礼金27万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考コノミヤ徳庵店まで205m/セブンイレブンJR徳庵駅西店まで168m/契約時に契約一時金必要(退去時に返還されない金銭 このサイトで礼金欄に金額を記載済)
合計8.73万円(内訳:鍵交換代:16500円 ハウスクリーニング代:70800円)
・安心サポート:1320円/月 更新料:新家賃の1ヶ月分/2年
2LDK
二人入居可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、バリアフリー、24時間換気システム、築3年以内、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、エコジョーズ、L字型バルコニー、BS、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積64.37m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID128305931

建物の情報

建物名シャーメゾンF&D
所在地大阪府東大阪市徳庵本町
交通JR片町線 徳庵駅 徒歩3分
JR片町線 鴻池新田駅 徒歩24分
地下鉄長堀鶴見緑地線 横堤駅 徒歩25分
階数3階建総戸数9戸
築年月2023年02月 / 築4年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 カインズ東大阪店(ホームセンター)まで1383m その他 コノミヤ徳庵店(スーパー)まで205m その他 セブンイレブンJR徳庵駅西店(コンビニ)まで168m その他 ドラッグアカカベ徳庵駅前店(ドラッグストア)まで36m その他 大阪市立今津小学校(小学校)まで496m その他 西松屋鶴見横堤店(ショッピングセンター)まで1384m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アップルハウス(株)エムティー京橋店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市都島区東野田町4-9-17 松和京橋第5ビル1階交通-
営業時間10:30 ~ 18:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事45516取引態様仲介
不動産会社管理番号100305613878当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アップルハウス(株)エムティー京橋店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
13.5万円
9,000円
2LDK
64.37m2
3万円
27万円
3階
南東

全部で1の空き部屋があります。

シャーメゾンF&D