賃貸アパート

CASA PINOVの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.7万円8,500円3万円なし1LDK46.73m2

築年数
新築
所在階
1階
向き
-
交通
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩13分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩20分
所在地
兵庫県神戸市垂水区東垂水
CASA PINOV
[地図を表示]
Point

2026年9月誕生の新築を一番乗りで!ホテルライクな贅沢空間とZEH仕様が、光熱費を抑えつつ毎日に気品を添えます。無料WiFiや高遮音床も完備。垂水で憧れのスマートライフを始めませんか?

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)ケイズホーム兵庫店(SUUMO経由)

詳細情報 CASA PINOV

物件紹介

CASA PINOVは山陽電鉄本線東垂水駅から徒歩11分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.7万円管理費・共益費8,500円
敷金3万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 契約事務手数料:33 000円、 保証料:月額賃料等お支払い相当額2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計19.65万円(内訳:契約一時金18万円鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 77000円 シャーメゾンライフサポート 月額1320円
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【1.52万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、築2年以内、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、平面駐車場、都市ガス、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年10月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.73m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160709358

建物の情報

建物名CASA PINOV
所在地兵庫県神戸市垂水区東垂水
交通山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩13分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩20分
階数2階建総戸数-
築年月2026年10月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 9900円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 おとぎ認定こども園(幼稚園・保育園)まで805m その他 セブンイレブン 神戸泉が丘店(コンビニ)まで256m その他 レバンテ垂水3番館(ショッピングセンター)まで1180m その他 生活協同組合コープこうべ コープ福田(スーパー)まで971m その他 神戸市立垂水東中学校(中学校)まで1141m その他 神戸市立高丸小学校(小学校)まで718m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ケイズホーム三宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区旭通5-3-3 フォーナイン三宮1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日
免許番号兵庫県知事10823取引態様仲介
不動産会社管理番号100507008528当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC甲子園店(株)ケイズホーム(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲子園六番町 15-20 メゾン甲子園六番町1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号兵庫県知事10823取引態様仲介
不動産会社管理番号100502417994当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ケイズホーム垂水店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-2 カレント北川1階交通-
営業時間9時30分~19時00分定休日水曜日
免許番号兵庫県知事10823取引態様仲介
不動産会社管理番号100499511468当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟