賃貸マンション

DENDRITEの賃貸物件情報(2LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14万円9,000円なし28万円2LDK63.3m2

築年数
築2年
所在階
6階
向き
南東
交通
東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩1分
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩17分
京成松戸線 北習志野駅 徒歩29分
所在地
千葉県船橋市坪井東
DENDRITE
[地図を表示]
Point

オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング千葉 松戸店(SUUMO経由)

詳細情報 DENDRITE

物件紹介

DENDRITEは東葉高速鉄道船橋日大前駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14万円管理費・共益費9,000円
敷金なし礼金28万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額総賃料の50% 毎月賃料総額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。ルームクリーニング費用:68364円(税別)【退去時払】・エアコンクリーニング費用:12960円(税別)/1台辺り
合計4.51万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円鍵交換代2.31万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、エアコン2台、LDK15畳以上、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積63.3m2
所在階 / 向き6階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157715902

建物の情報

建物名DENDRITE
所在地千葉県船橋市坪井東
交通東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩1分
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩17分
京成松戸線 北習志野駅 徒歩29分
階数14階建総戸数-
築年月2024年11月 / 築2年エレベーターあり
駐車場空有 12100円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール八千代緑が丘(スーパー)まで1494m その他 ファミリーマート 船橋日大前駅店(コンビニ)まで100m その他 マミーマート 船橋日大前店(スーパー)まで111m その他 八千代緑が丘(その他)まで1397m その他 北習志野(その他)まで2163m その他 船橋日大前(その他)まで173m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エールーム船橋店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100505828393当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名生和コーポレーション(株)千葉支店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市南本町 1-12交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8110取引態様仲介
不動産会社管理番号100505764374当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス京成津田沼店エイチ・エイ・エス(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県習志野市津田沼5-11-6交通-
営業時間AM10:00~PM18:00定休日毎週水曜日
免許番号千葉県知事13057取引態様仲介
不動産会社管理番号100505802478当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 西船橋店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階交通-