賃貸マンション
エスポワール八尾陽光園の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.4万円 | 4,000円 | なし | なし | 2LDK | 55.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
◇JR関西本線・八尾駅歩5分をはじめ、近鉄大阪線・八尾駅、おおさか東線・JR久宝寺駅も利用可能のマルチアクセスが叶う、好立地◇スーパー・コンビニやドラッグストアなど近隣に揃い、毎日のお買物も便利◇
提供:センチュリー21(株)積大不動産(SUUMO経由)

詳細情報 エスポワール八尾陽光園
物件紹介
エスポワール八尾陽光園はJR関西本線八尾駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総支払月額賃料の50%更新保証料:10000円/年毎月次利用料:総支払月額賃料の1.28% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ◇遮音・断熱・耐震に優れるといわれる、鉄筋コンクリート造◇収納も豊富な2LDKタイプ◇インターネット/J;COM対応◇ご内見の際は現地待ち合わせや、最寄り駅までのお迎えにもあがります◇他社様ご掲載物件へのお問合せなども、お気軽にお寄せ下さいませ◇ 合計7.7万円(内訳:鍵交換代:19800円/室内清掃費用:38500円/抗菌コート代(税込):18700円) 住まいの安心パック:1980円/月 2LDK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、全居室収納、振分、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、駅まで平坦、キッチンに窓、保証金不要、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面リビング、クロゼット3ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、オープンキッチン、都市ガス、ワイドバルコニー、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 55.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 56313764 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスポワール八尾陽光園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市陽光園 | ||
| 交通 | JR関西本線 八尾駅 徒歩5分 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩16分 JRおおさか東線 久宝寺駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 1995年03月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンディ陽光園店(スーパー)まで344m その他 スーパードラッグシグマ八尾店(ドラッグストア)まで337m その他 セブンイレブン八尾陽光園1丁目店(コンビニ)まで110m その他 八尾市立安中小学校(小学校)まで323m その他 八尾市立成法中学校(中学校)まで350m その他 医療法人貴医会貴島中央病院(病院)まで554m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC八尾店(株)レントホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市東本町3-9-36-105 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事64363 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505463086 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||