賃貸マンション
ラナップスクエア野田の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 5,000円 | なし | 5.8万円 | 1K | 18.67m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築24年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 西
Point
当社では大阪市北区や南森町周辺を中心にネットには掲載できない非公開の物件も多数取り揃えております。ご予約やお問合せをされていなくても当日のご案内も可能です。是非お問い合わせ下さい。
提供:住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)

詳細情報 ラナップスクエア野田
物件紹介
ラナップスクエア野田は地下鉄千日前線野田阪神駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:15,000円/1年毎 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪神本線淀川駅徒歩13分/巡回管理/当社HPなら全室室内写真付です。ネットには掲載できない非公開のマル秘物件も多数取り揃えてます。気に入ったお部屋が有れば、どこの不動産屋さんよりも、初期費用お安く交渉します。当店では全力でお客様のお部屋探しをサポート致します。全物件家具付対応プランもご用意しておりますのでお気軽にご相談下さい。ネットで気になった物件全て、ご予約やお問合せをされていなくても、当日すぐにご案内可能です。 合計9.95万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄) 16500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 50000円税込) 24時間サポート代/2年毎 22000円/年額 更新料 15000円 1K 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、2面採光、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、CATVインターネット、全居室フローリング、ネット専用回線、24時間換気システム、南面リビング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南面バルコニー、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.67m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 42336237 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラナップスクエア野田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市福島区海老江 | ||
| 交通 | JR東西線 海老江駅 徒歩7分 地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩8分 阪神本線 野田駅(阪神) 徒歩9分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2002年11月 / 築24年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 200m33000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Mu (ムー)(飲食店)まで96m その他 セブン-イレブン大阪海老江2丁目店(コンビニ)まで183m その他 セブンイレブン 梅田スカイビル前店(コンビニ)まで729m その他 ファミリーマート 海老江1丁目店(コンビニ)まで166m その他 大阪市立八阪中学校(中学校)まで458m その他 松本病院(病院)まで317m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アクシオエステート(株)賃貸・売買のクラスモ梅田茶屋町店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区茶屋町 4-18 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 大阪府知事57103 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504896215 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アクシオエステート(株)賃貸・売買のクラスモ梅田茶屋町店(SUUMO経由)