賃貸マンション

湘南台三光ビルの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円2,000円5.4万円5.4万円ワンルーム17.42m2

築年数
築29年
所在階
2階
向き
交通
小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩3分
ブルーライン 立場駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR東海道本線 藤沢駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
神奈川県藤沢市湘南台
湘南台三光ビル
[地図を表示]
Point

お部屋探しはミニミニで■オンライン接客やオンライン内見も対応可能!掲載物件以外でも確認できます★気になるお部屋のお問合せはミニミニ湘南台店へ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)

詳細情報 湘南台三光ビル

物件紹介

湘南台三光ビルは小田急江ノ島線湘南台駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費2,000円
敷金5.4万円礼金5.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ニッポンインシュア 家賃保証会社 初回保証料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考湘南台の駅近!オートロック付!オール電化
合計6.32万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料2.8万円)
ワンルーム
損保【2.3万円2年】
バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、南向き、駐輪場、光ファイバー、電気コンロ、CATVインターネット、ネット使用料不要、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積17.42m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2397232

建物の情報

建物名湘南台三光ビル
所在地神奈川県藤沢市湘南台
交通小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩3分
ブルーライン 立場駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR東海道本線 藤沢駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数4階建総戸数17戸
築年月1998年03月 / 築29年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイエー(スーパー)まで210m その他 ファミリーマート湘南台 文化センター前店(コンビニ)まで130m その他 慶應義塾大学湘南藤沢キャンパス(大学・短大)まで3900m その他 日本大学生物資源科学部(大学・短大)まで2600m その他 TUTAYA(レンタルビデオ)まで340m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市湘南台2-5-8湘南台Nビル3F交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100505146501当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.4万円
2,000円
ワンルーム
17.42m2
5.4万円
5.4万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

湘南台三光ビル

マンション
 リブリ・ピアッツァ横浜(1K/3階)
リブリ・ピアッツァ横浜(1K/3階)7.6万円
4,000円
なし
7.6万円
1K
21.73m2
築8年相鉄本線 鶴ケ峰駅 徒歩6分
相鉄本線 西谷駅 徒歩22分
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰
詳細を見る
アパート
 レオパレスS.F(1K/1階)
レオパレスS.F(1K/1階)7.5万円
5,500円
なし
7.5万円
1K
20.28m2
築23年横浜市ブルーライン 上永谷駅 徒歩14分