賃貸アパート

片山第2ビルの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円3,000円なし3.2万円ワンルーム15m2

築年数
築39年
所在階
3階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 瓦町駅 徒歩4分
高松琴平電鉄琴平線 片原町駅(高松) 徒歩8分
高松琴平電鉄志度線 今橋駅 徒歩10分
所在地
香川県高松市瓦町
片山第2ビル
[地図を表示]
Point

当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)

詳細情報 片山第2ビル

物件紹介

片山第2ビルは高松琴平電鉄琴平線瓦町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金3.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3 300 円(税込・1 回のみ) 月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.71万円(内訳:鍵・抗菌消臭施工代2.86万円保証システム登録事務手数料0.33万円仲介手数料3.52万円)
更新料 22000円 ハッピーサポート会費 1000円()
ワンルーム
事務所利用不可
損保【1.8万円2年】
エアコン、フローリング、シューズボックス、南向き、角住戸、エレベーター、敷金不要、照明付、電気コンロ、全居室洋室、駅まで平坦、平坦地、駅徒歩5分以内、全居室6畳以上、都市ガス、昇降機付階段、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積15m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、フローリング
当社物件ID18796758

建物の情報

建物名片山第2ビル
所在地香川県高松市瓦町
交通高松琴平電鉄琴平線 瓦町駅 徒歩4分
高松琴平電鉄琴平線 片原町駅(高松) 徒歩8分
高松琴平電鉄志度線 今橋駅 徒歩10分
階数地下3地上5階建総戸数8戸
築年月1988年03月 / 築39年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 お宝買取団 高松店(その他)まで2458m その他 コープ 栗林店(スーパー)まで1068m その他 マルナカ サンポート店(スーパー)まで2047m その他 マルナカ 宮脇店(スーパー)まで1817m その他 ローソン 高松塩上町二丁目店(コンビニ)まで419m その他 四季食彩館ムーミー 花園店(スーパー)まで1264m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1136-14交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100403874748当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100403402290当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100403390146当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1053-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日無休
免許番号国土交通大臣3492取引態様代理
不動産会社管理番号100418751382当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)