賃貸アパート

トリニシティ壱番館の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円なし3.1万円2LDK51.38m2

築年数
築28年
所在階
1階
向き
南西
交通
JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩7分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で9分
JR内房線 木更津駅 車で22分
所在地
千葉県袖ケ浦市蔵波
トリニシティ壱番館
[地図を表示]
Point

長浦駅から550mで駐車場1台付きです★ グリル付2口ガスコンロ付でガスコンロ購入不要とお得☆ 時間差入浴に便利な追い炊き機能付風呂もあります♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 トリニシティ壱番館

物件紹介

トリニシティ壱番館はJR内房線長浦駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金3.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(保証料:月額総支払額×3.4%+800円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
特定優良賃貸住宅該当家賃補助年数-
入居者負担額上限-入居者負担額下限-
料金変動区分-上昇率-
契約備考☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます!
合計14.52万円(内訳:クリーニング77000円/仲介手数料68200円)
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、照明付、駐車場1台無料、24時間緊急通報システム、クッションフロア、エアコン2台、ディンプルキー、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、浴室に窓、特定優良賃貸住宅、一部フローリング、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.38m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID7192685

建物の情報

建物名トリニシティ壱番館
所在地千葉県袖ケ浦市蔵波
交通JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩7分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で9分
JR内房線 木更津駅 車で22分
階数3階建総戸数-
築年月1998年09月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン長浦店(スーパー)まで814m その他 ファッションセンターしまむら長浦店(ショッピングセンター)まで1271m その他 ファミリーマート袖ヶ浦長浦店(コンビニ)まで379m その他 マツモトキヨシ長浦店(ドラッグストア)まで794m その他 ミニコープ蔵波店(スーパー)まで644m その他 主婦の店長浦店(スーパー)まで1084m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100501437144当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100493953136当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100494089317当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店(SUUMO経由)