賃貸マンション

日立八幡山ビルの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,000円6.3万円なし1K17.92m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
6.3万円
築年数
築38年
所在階
3階
向き
北東
交通
京王線 八幡山駅 徒歩2分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王線 芦花公園駅 徒歩13分
所在地
東京都杉並区上高井戸
日立八幡山ビル
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 日立八幡山ビル

物件紹介

日立八幡山ビルは京王線八幡山駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,000円
敷金6.3万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引6.3万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考山形医院まで167m/八幡山駅前郵便局まで170m/家財保険¥21000(2年間)/入居者サポートサービス加入必須Concierge24(2年間/16500円税込)/解約時敷金償却(賃料1ヶ月分)/室内清掃費用借主負担
合計3.73万円(内訳:入居者サポートサービス加入必須「Concierge24」16500円/カギ交換費用19800円/鍵複製費用1000円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、エレベーター、2口コンロ、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、防犯カメラ、敷金1ヶ月、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積17.92m2
所在階 / 向き3階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID3553899

建物の情報

建物名日立八幡山ビル
所在地東京都杉並区上高井戸
交通京王線 八幡山駅 徒歩2分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王線 芦花公園駅 徒歩13分
階数4階建総戸数-
築年月1989年01月 / 築38年エレベーターあり
駐車場近隣 210m20900円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 キッチンオリジン 八幡山店(飲食店)まで94m その他 スーパーバリュー杉並高井戸店(ホームセンター)まで1029m その他 ローソン 八幡山三丁目店(コンビニ)まで208m その他 京王ストア八幡山店(スーパー)まで57m その他 東京都立松沢病院(病院)まで530m その他 薬 マツモトキヨシ 八幡山駅前店(ドラッグストア)まで40m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505266297当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)マインズコーポレーション(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区貫井1-4-12交通-
営業時間AM9:30~PM7:00定休日毎週水曜日、第2火曜日
免許番号東京都知事70463取引態様仲介
不動産会社管理番号100496818757当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.3万円
5,000円
1K
17.92m2
6.3万円
なし
3階
北東

全部で1の空き部屋があります。

日立八幡山ビル