賃貸マンション

ローレルタワーサンクタス梅田の賃貸物件情報(2LDK/30階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
23万円なしなし46万円2LDK61.81m2

築年数
築20年
所在階
30階
向き
西
交通
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩8分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩14分
JR東西線 新福島駅 徒歩16分
所在地
大阪府大阪市北区大淀南
ローレルタワーサンクタス梅田
[地図を表示]
Point

ネットで気なっている物件全て(他業者様物件含む)、ご予約やお問い合わせをされていなくても、当日すぐにご案内が可能です。大阪エリアのお部屋探しはぜひ当社にお任せ下さい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:賃貸・売買のアシスト豊中店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)

詳細情報 ローレルタワーサンクタス梅田

物件紹介

ローレルタワーサンクタス梅田はJR大阪環状線福島駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃23万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金46万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考OsakaMetro四つ橋線西梅田駅徒歩18分/常駐管理/ネットで気なっている物件全て(他業者様物件含む)、ご予約やお問い合わせをされていなくても、当日すぐにご案内が可能です。大阪エリアのお部屋探しはぜひ当社にお任せ下さい!
合計9.68万円(内訳:安心入居サポート 19800円税込 ハウスクリーニング 77000円税込)
2LDK
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、24時間有人管理、分譲賃貸、グリル付、振分、ウォークインクロゼット、二人入居相談、バイク置場、ディンプルキー、食器洗乾燥機、眺望良好、フロントサービス、ルームシェア相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、高層階、LDK12畳以上、都市ガス、高速ネット対応、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61.81m2
所在階 / 向き30階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID17996378

建物の情報

建物名ローレルタワーサンクタス梅田
所在地大阪府大阪市北区大淀南
交通JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩8分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩14分
JR東西線 新福島駅 徒歩16分
階数44階建総戸数-
築年月2007年01月 / 築20年エレベーターあり
駐車場近隣 80m21000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 キリン堂ハービスプラザ店(ドラッグストア)まで1326m その他 マックスバリューエクスプレス西梅田店(スーパー)まで435m その他 ヨドバシカメラ梅田(ショッピングセンター)まで1112m その他 ルクア大阪(ショッピングセンター)まで1108m その他 ローソン毎日インテシオ店(コンビニ)まで802m その他 大丸梅田店(ショッピングセンター)まで1301m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸・売買のアシスト江坂店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市江坂町1-13-11 中央江坂ビル2階交通-
営業時間年中無休(年末年始除く)定休日-
免許番号大阪府知事62882取引態様仲介
不動産会社管理番号100507526793当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名賃貸・売買のアシスト豊中店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)
所在地大阪府豊中市本町3-1-22 丸正ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事62882取引態様仲介
不動産会社管理番号100507523875当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ