賃貸マンション

アルファコート西川口6の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円1万円なし6.9万円1K22.5m2

築年数
築13年
所在階
3階
向き
-
交通
JR京浜東北線 西川口駅 徒歩7分
JR京浜東北線 川口駅 徒歩26分
所在地
埼玉県川口市並木
アルファコート西川口6
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ウチミツカル池袋店(SUUMO経由)

詳細情報 アルファコート西川口6

物件紹介

アルファコート西川口6はJR京浜東北線西川口駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料40%、年間保証料:10 000円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間1019時お仕事終わりでもご対応可能です!】
合計7.33万円(内訳:24時間サポート1.1万円その他費用6.23万円)
1K
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、保証人不要、ディンプルキー、CS、ダブルロックキー、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、洗面所にドア、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積22.5m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID12163495

建物の情報

建物名アルファコート西川口6
所在地埼玉県川口市並木
交通JR京浜東北線 西川口駅 徒歩7分
JR京浜東北線 川口駅 徒歩26分
階数9階建総戸数-
築年月2014年03月 / 築13年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 AOKI(アオキ) 西川口店(その他)まで369m その他 まいばすけっと 西川口陸橋通り店(スーパー)まで365m その他 サンドラッグ 西青木店(ドラッグストア)まで572m その他 ザ・ダイソー DAISO マルエツ西川口東口店(その他)まで427m その他 マルエツ 西川口東口店(スーパー)まで427m その他 ローソン 川口西青木店(コンビニ)まで498m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ウチミツカル新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日
免許番号東京都知事111349取引態様仲介
不動産会社管理番号100504839227当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店(SUUMO経由)
所在地東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日 (1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100484218417当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店)(SUUMO経由)
所在地東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日 (1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100484165236当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)クリエイト池袋店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-21-7 10階交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし、年末年始