賃貸アパート

パークサイドM・Yの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円4,000円なし6万円2LDK54.81m2

築年数
築23年
所在階
1階
向き
-
交通
JR日豊本線 高城駅 徒歩28分
所在地
大分県大分市三川下
パークサイドM・Y
[地図を表示]
Point

【初期費用クレジット決済】可能です。スマホを利用したWeb内覧など、対面不要でお部屋探しからご契約手続きまで完結する事が可能です!大東建託施工物件を中心に、他社様管理物件も幅広くご紹介可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 パークサイドM・Y

物件紹介

パークサイドM・YはJR日豊本線高城駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考追焚機能・温水洗浄暖房便座・TVインターホン付き♪インターネット無料です!(D.UNET。回線工事後使用可)2年後に賃料3000円戻ります(2年以内解約違約金有)
合計1.15万円(内訳:その他費用契約金1.1万円その他費用月額0.05万円)
更新料 55000円 室内清掃費用 71500円
2LDK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、ウォークインクロゼット、保証人不要、専用庭、ネット使用料不要、床下収納、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.81m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID19576951

建物の情報

建物名パークサイドM・Y
所在地大分県大分市三川下
交通JR日豊本線 高城駅 徒歩28分
階数2階建総戸数6戸
築年月2003年09月 / 築23年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 新鮮市場(スーパー)まで890m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店(SUUMO経由)
所在地大分県大分市東大道1-4-29 エヴァーグリーン1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100470916626当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名お部屋ラボ萩原店(株)豊後企画集団(SUUMO経由)
所在地大分県大分市萩原3-20-30交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号大分県知事1196取引態様仲介
不動産会社管理番号100471409800当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由)
所在地大分県大分市田中町3-1-23交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号大分県知事3052取引態様仲介
不動産会社管理番号100481034241当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション(SUUMO経由)
所在地大分県大分市大字森 1263-1交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日
免許番号大分県知事3355取引態様仲介
不動産会社管理番号100502042138当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ大分南店
所在地大分県大分市奥田 107-10河野ビル1F交通久大本線南大分から徒歩20分
営業時間10:00〜17:00定休日水曜日
免許番号大分県知事(5)2727取引態様仲介
不動産会社管理番号111246421当社管理番号4
所属団体(公社) 全日本不動産協会大分県本部
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟