賃貸アパート

ピュアメゾン川口芝の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円3,000円なしなし1K23.07m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
交通
JR京浜東北線 蕨駅 徒歩15分
JR京浜東北線 西川口駅 徒歩26分
埼玉高速鉄道 鳩ケ谷駅 徒歩43分
所在地
埼玉県川口市
ピュアメゾン川口芝
[地図を表示]
Point

ネット無料♪ペット相談可能(礼金1ヵ月+クリーニング費用1万円増し)室内物干しあり。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店(SUUMO経由)

詳細情報 ピュアメゾン川口芝

物件紹介

ピュアメゾン川口芝はJR京浜東北線蕨駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料、共益費の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ネット無料♪ペット相談可能(礼金1ヵ月+クリーニング費用1万円増し)室内物干しあり。
合計9.1万円(内訳:消毒料:16500円/24時間サポート:16500円/クリーニング費:58000円)
口座振替手数料:330円
1K
ペット相談
損保【2.1万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、仲介手数料不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、上階無し、プロパンガス、室内物干機、敷金・礼金不要、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.07m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID23158887

建物の情報

建物名ピュアメゾン川口芝
所在地埼玉県川口市
交通JR京浜東北線 蕨駅 徒歩15分
JR京浜東北線 西川口駅 徒歩26分
埼玉高速鉄道 鳩ケ谷駅 徒歩43分
階数2階建総戸数14戸
築年月2017年03月 / 築10年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール川口前川(ショッピングセンター)まで565m その他 ウエルシア川口芝薬局(ドラッグストア)まで528m その他 コモディイイダ川口芝店(スーパー)まで606m その他 セブンイレブン川口芝2丁目店(コンビニ)まで525m その他 マミーマート川口芝店(スーパー)まで391m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)KTM管理サービス(SUUMO経由)
所在地東京都北区赤羽南1 -7-3 正一ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事98131取引態様仲介
不動産会社管理番号100500434675当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ城北蕨店(SUUMO経由)
所在地埼玉県蕨市塚越1-1-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日、夏季休業8/11~15
免許番号国土交通大臣6346取引態様仲介
不動産会社管理番号100501165944当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日火曜日
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100502137390当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ蕨東口店
所在地埼玉県蕨市塚越1丁目 4-22山本ビル4階交通京浜東北・根岸線蕨から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(5)6971取引態様仲介
不動産会社管理番号112244199当社管理番号4
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ