賃貸マンション

CASAREGIO川辺の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円8,700円1.65万円6.6万円ワンルーム30.77m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
西
交通
JR東海道本線 静岡駅 徒歩14分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩16分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩21分
所在地
静岡県静岡市葵区川辺町
CASAREGIO川辺
[地図を表示]
Point

インターネット無料♪不在時のお荷物の受け取りにも便利な宅配ボックス付きです♪オートロック・防犯カメラ付きでセキュリティーも安心★プロジェクター付き照明や、追焚機能、浴室乾燥機、充実☆角部屋。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:積和レント(株)シャーメゾンショップ静岡店(SUUMO経由)

詳細情報 CASAREGIO川辺

物件紹介

CASAREGIO川辺はJR東海道本線静岡駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費8,700円
敷金1.65万円礼金6.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証委託契約事務手数料30000円(税別) 保証料:月額賃料等の2%(1円未満切り捨て)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です!インターネット無料♪不在時のお荷物の受け取りにも便利な宅配ボックス付きです♪オートロック・防犯カメラ付きでセキュリティーも安心★プロジェクター付き照明や、追焚機能、浴室乾燥機、シャンプードレッサー等の人気設備も充実しています☆ワーキングスペースつきで、テレワークにもオススメ!
合計9.46万円(内訳:クリーニング代5.5万円鍵交換費用1.76万円害虫駆除費2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町会費 月額650円 シャーメゾンライフサポート 月額1320円
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、風除室、築5年以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積30.77m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID126783080

建物の情報

建物名CASAREGIO川辺
所在地静岡県静岡市葵区川辺町
交通JR東海道本線 静岡駅 徒歩14分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩16分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩21分
階数4階建総戸数15戸
築年月2023年03月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 しずおか焼津信用金庫駒形支店(銀行)まで364m その他 しずてつストア 宮本町店(スーパー)まで356m その他 サンドラッグ 呉服町店(ドラッグストア)まで923m その他 セブンイレブン 静岡常磐3丁目店(コンビニ)まで253m その他 常磐公園(公園)まで389m その他 静岡七間町郵便局(郵便局)まで713m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 17-1 葵タワー1階交通-
営業時間09:45~18:30 ※1~3月は19:00迄定休日毎週水曜日(祝日を除く)
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100507790623当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名積和レント(株)シャーメゾンショップ静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川2-1-1 伊伝静岡駅南ビル1階交通-
営業時間10時~17時定休日火・水・祝日
免許番号国土交通大臣10668取引態様仲介
不動産会社管理番号100507738629当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅(SUUMO経由)

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に