賃貸マンション

LCREATE新さっぽろの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円5,000円6.7万円6.7万円1LDK35.2m2

築年数
新築
所在階
4階
向き
交通
地下鉄東西線 新さっぽろ駅 徒歩15分
JR千歳線 新札幌駅 徒歩15分
所在地
北海道札幌市厚別区厚別東三条
LCREATE新さっぽろ
[地図を表示]
Point

エコジョーズ・屋内駐輪場(有料・P利用ない1L借主優先)・ビルトインコンロ・バス乾燥機

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス新札幌店(株)シティビルサービス札幌(SUUMO経由)

詳細情報 LCREATE新さっぽろ

物件紹介

LCREATE新さっぽろは地下鉄東西線新さっぽろ駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。また、室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費5,000円
敷金6.7万円礼金6.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃住保証サービス 【1契約毎に】初回:支払総額の50%(部屋の契約は下限20,000円 その他の契約は下限なし) 月更新:月額支払の1.5%(部屋の契約は下限1,000円/月 その他の契約は下限なし) 年更新:なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考更新手数料:5,500円
合計7.26万円(内訳:(退室時)室内クリーニング3.85万円/(退室時)エアコン清掃費1.76万円/(退室時)FF清掃費1.65万円)
駐輪場代200円/給湯機リース料1045円
1LDK
損保【1.8万円2年】
バルコニー、クロゼット、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、2沿線利用可、ロードヒーティング、築2年以内、外壁コンクリート、ガス暖房、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、エコジョーズ、ウォークインクロゼット2、家賃カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積35.2m2
所在階 / 向き4階 / 北バルコニー面積3m2
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エレベーター、角部屋、バルコニー、2口コンロ
当社物件ID160861556

建物の情報

建物名LCREATE新さっぽろ
所在地北海道札幌市厚別区厚別東三条
交通地下鉄東西線 新さっぽろ駅 徒歩15分
JR千歳線 新札幌駅 徒歩15分
階数5階建総戸数15戸
築年月2026年06月 / 新築エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 北海道札幌東商業高校(高校・高専)まで1551m その他 厚別原始林通郵便局(郵便局)まで232m その他 札幌市厚別区役所(役所)まで1320m その他 札幌市立厚別中学校(中学校)まで650m その他 札幌市立小野幌小学校(小学校)まで390m その他 認定こども園厚別さくら木保育園(幼稚園・保育園)まで506m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス北18条店スターツ北海道(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市北区北十八条西3-1-18交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号北海道知事石狩7613取引態様仲介
不動産会社管理番号100505396189当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス新札幌店(株)シティビルサービス札幌(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-3-40 新札幌駅前ビル1階2号室交通-
営業時間平日:10時~18時/日・祝:9時~17時定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩7838取引態様仲介
不動産会社管理番号100505493803当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ新さっぽろ店
所在地北海道札幌市厚別区厚別中央2条5丁目 3−36交通札幌市東西線新さっぽろから徒歩1分
営業時間09:30〜18:00(事前ご予約で18時以降対応可能)定休日-
免許番号北海道知事石狩(5)7008取引態様仲介
不動産会社管理番号1003363209当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ新道東店
所在地北海道札幌市東区北34条東16丁目 1−5しんえいセコンドビル1F交通札幌市東豊線新道東から徒歩1分
営業時間09:30〜18:00定休日-
免許番号北海道知事石狩(5)7008取引態様仲介
不動産会社管理番号1003363209当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟