賃貸マンション

パティオMの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.9万円3,000円なしなし1DK22.1m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
交通
JR高山本線 蘇原駅 徒歩12分
名鉄各務原線 六軒駅(岐阜) 徒歩13分
名鉄各務原線 三柿野駅 徒歩27分
所在地
岐阜県各務原市蘇原興亜町
パティオM
[地図を表示]
Point

ペット飼育相談可。成約メリット10該当物件。当店独自の家電レンタル可

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)

詳細情報 パティオM

物件紹介

パティオMは名鉄各務原線三柿野駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 管理会社指定 利用可
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計13.65万円(内訳:室内補修費1.5か月分5.85万円ペット飼育時室内補修費2か月7.8万円)
1DK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、高速ネット対応、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積22.1m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID10889673

建物の情報

建物名パティオM
所在地岐阜県各務原市蘇原興亜町
交通JR高山本線 蘇原駅 徒歩12分
名鉄各務原線 六軒駅(岐阜) 徒歩13分
名鉄各務原線 三柿野駅 徒歩27分
階数4階建総戸数35戸
築年月1988年04月 / 築39年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 やすや(飲食店)まで574m その他 中央小学校(小学校)まで862m その他 子苑第二幼稚園(幼稚園・保育園)まで292m その他 新生保育園(幼稚園・保育園)まで2026m その他 蘇原南保育所(幼稚園・保育園)まで2208m その他 蘇原第一小学校(小学校)まで2180m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC各務原21号店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市鵜沼三ツ池町3-165-1交通-
営業時間10時から18時まで定休日毎週水曜日
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100507595029当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ岐阜各務原店(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市那加桜町1-132ニューボーンビル1階交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100497292150当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー各務原支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市入会町4-4交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100501244712当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市蘇原吉新町1-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岐阜県知事4783取引態様仲介
不動産会社管理番号100498969095当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC各務原21号店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11