賃貸マンション
そごうマンションの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.7万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築49年
- 所在階
- 1階

物件紹介
そごうマンションは伊予鉄道横河原線愛大医学部南口駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 プラン1:初回保証委託料で月額賃料等総支払額120%(下限4万円)、更新料なし ●毎年プラン:初回保証委託料:月額賃料等総支払額50%(下限2万円)、更新委託料13 000/年●学生プラン:初回保証委託料1万円、更新委託料なし●単身見守り付きプラン(満55歳以上):初回保証委託料で月額賃料等総支払額の50%(下限2万円)、更新委託料2 200円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可、ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計18.47万円(内訳:退去時清掃費5.5万円畳の表替え費2.97万円ペット保証金(飼育する場合)10万円) 更新料 16500円 2DK 二人入居可/ペット相談/事務所利用相談 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証人不要、バイク置場、2駅利用可、駅徒歩10分以内、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、フローリング、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 2993794 | ||
建物の情報
| 建物名 | そごうマンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛媛県東温市横河原 | ||
| 交通 | 伊予鉄道横河原線 愛大医学部南口駅 徒歩8分 伊予鉄道横河原線 見奈良駅 徒歩11分 伊予鉄道横河原線 横河原駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1977年10月 / 築49年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 あさつゆマルシェ(その他)まで1618m その他 ファミリーマート 愛大病院前店(コンビニ)まで1385m その他 レディ薬局(ドラッグストア)まで737m その他 愛大医学部南口駅(その他)まで580m その他 横河原駅(その他)まで980m その他 見奈良駅(その他)まで763m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)佐伯物産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛媛県東温市見奈良 1540-20 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
| 免許番号 | 愛媛県知事4142 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493557174 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)佐伯物産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
そごうマンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て 伊予鉄道横河原線 福音寺駅 徒歩13分 築51年(3DK) | |||||||
![]() | 5万円 なし | 10万円 5万円 | 3DK 49.5m2 | 築51年 | 伊予鉄道横河原線 福音寺駅 徒歩13分 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 徒歩15分 愛媛県松山市 | 詳細を見る | |
アパート ウエスト・ブリーズ(1LDK/1階) | |||||||