賃貸マンション
ミタニマンションIIIの賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 22.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築25年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 西
Point
一人暮らしで間取りに悩んでいる方は圧迫感のない1Kで広々と暮らしてみてはいかがでしょうか。こちらの物件の賃料は3.9万円です。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きのマンション。
提供:(株)アメニティーハウス高知店(SUUMO経由)

詳細情報 ミタニマンションIII
物件紹介
ミタニマンションIIIはとさでん交通桟橋線はりまや橋駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の80%を入居後賃料等と併せて口座振替。月額保証料500円(口座振替料無料)/更新料:1,5万円(年)。法人契約:敷金・礼金1ヶ月ずつ・更新事務手数料3,3万円(税込)の一般契約。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 初回保証料:賃料等の80%を入居後賃料等と併せて口座振替。月額保証料:500円(口座振替料無料)/更新料:1,5万円(年)。法人契約:敷金・礼金1ヶ月ずつ・更新事務手数料3,3万円(税込)の一般契約。火災保険:毎月家賃等と合算して口座引き落とし。退去時ルームクリーニング・エアコンクリーニング費実費。すみゆうプレミナンス毎月1200円。初期時ネット登録料5500円。水道料金は管理会社様からのご請求。 合計1.98万円(内訳:ネット登録料0.55万円鍵交換代1.43万円) すみゆうプレミナンス 1200円(月額) 1K 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、エレベーター、CATV、最上階、ネット使用料不要、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 47210659 | ||
建物の情報
| 建物名 | ミタニマンションIII | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市唐人町 | ||
| 交通 | とさでん交通桟橋線 はりまや橋駅 徒歩4分 とさでん交通後免線 はりまや橋駅 徒歩5分 とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩5分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2002年03月 / 築25年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 はりまや橋商店街(その他)まで486m その他 オーテピア高知図書館(図書館)まで914m その他 ココス 桟橋店(飲食店)まで1303m その他 ファミリーマート ほにや帯屋町店(コンビニ)まで801m その他 ローソン 高知はりまや三丁目店(コンビニ)まで701m その他 近森病院(病院)まで939m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高知店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市はりまや町3-3-2 セントラルビルI101 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501310665 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高知店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ミタニマンションIIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション スカイパレス二葉(2DK/4階) | |||||||
![]() | 3.3万円 2,000円 | 3.3万円 3.3万円 | 2DK 36.51m2 | 築39年 | とさでん交通後免線 知寄町一丁目駅 徒歩4分 とさでん交通後免線 宝永町駅 徒歩6分 とさでん交通後免線 知寄町二丁目駅 徒歩8分 高知県高知市二葉町 | 詳細を見る | |