賃貸マンション

湘南辻堂駅前マンションの賃貸物件情報(2LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
20.9万円5,000円41.8万円20.9万円2LDK66.17m2

築年数
新築
所在階
8階
向き
交通
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩1分
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩42分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 徒歩43分
所在地
神奈川県藤沢市辻堂
湘南辻堂駅前マンション
[地図を表示]
Point

辻堂駅徒歩1分!2026年6月新築RCマンション!オートロック付きのマンションです。モニター付きインターホン、エアコン、独立洗面所などの設備が充実しております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 湘南辻堂駅前マンション

物件紹介

湘南辻堂駅前マンションはJR東海道本線辻堂駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃20.9万円管理費・共益費5,000円
敷金41.8万円礼金20.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料50% 月額1,200円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考事務所利用等:敷金3カ月 管理費(税込)7,700円/月 他、賃料に消費税10%かかります。事業用保険 23,000円/2年 保証会社:初回保証料100%
ペット相談:小型犬1匹まで 敷金3カ月 管理費7,000円/月 保証会社:初回保証料50%
2LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、ペット相談、全居室収納、オートバス、全居室洋室、デザイナーズ、2沿線利用可、LDK15畳以上、駅まで平坦、敷金2ヶ月、保証金不要、築2年以内、外壁コンクリート、平坦地、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)】
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積66.17m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160841683

建物の情報

建物名湘南辻堂駅前マンション
所在地神奈川県藤沢市辻堂
交通JR東海道本線 辻堂駅 徒歩1分
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩42分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 徒歩43分
階数10階建総戸数29戸
築年月2026年06月 / 新築エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Terrace Mall(テラスモール)湘南(ショッピングセンター)まで511m その他 かながわ信用金庫 辻堂支店(銀行)まで46m その他 セブンイレブン 辻堂西口店(コンビニ)まで157m その他 ハックドラッグ Luz湘南辻堂店(ドラッグストア)まで506m その他 ローソン 辻堂駅西口店(コンビニ)まで137m その他 辻堂郵便局(郵便局)まで326m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県海老名市中央2-4-36交通-
営業時間9:30~18:00定休日第二火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100504511499当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市中町2-5-4交通-
営業時間9:30~18:00定休日第二火、毎週水(1~3月無休)
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100504511551当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県鎌倉市大船1-22-27交通-
営業時間9:30~18:00定休日火・水曜(1~3月は水曜)