賃貸マンション

エステムプラザ京都五条大橋の賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.85万円1.476万円なしなし1K19.09m2

築年数
築19年
所在階
8階
向き
交通
京阪本線 清水五条駅 徒歩5分
地下鉄烏丸線 五条駅(京都市営) 徒歩8分
阪急京都線 京都河原町駅 徒歩10分
所在地
京都府京都市下京区下鱗形町
エステムプラザ京都五条大橋
[地図を表示]
Point

清水五条駅徒歩5分の分譲賃貸マンションです。地下鉄や阪急の駅にも徒歩で行けて、設備充実のお部屋です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリッツ竹田店(SUUMO経由)

詳細情報 エステムプラザ京都五条大橋

物件紹介

エステムプラザ京都五条大橋は京阪本線清水五条駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.85万円管理費・共益費1.476万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考【更新料なし】【家賃保証料要】【分譲賃貸マンション】
合計3.55万円(内訳:鍵交換費用30000円/エステム安心クラブ入会金5500円)
エステム安心クラブ990円/月
1K
ペット相談
普通借家1年
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、保証人不要、冷蔵庫、バイク置場、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積19.09m2
所在階 / 向き8階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID3136830

建物の情報

建物名エステムプラザ京都五条大橋
所在地京都府京都市下京区下鱗形町
交通京阪本線 清水五条駅 徒歩5分
地下鉄烏丸線 五条駅(京都市営) 徒歩8分
阪急京都線 京都河原町駅 徒歩10分
階数9階建総戸数31戸
築年月2007年08月 / 築19年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 京都河原町高辻店(コンビニ)まで512m その他 フレスコ五条店(スーパー)まで431m その他 フレスコ寺町店(スーパー)まで537m その他 ローソンストア100 下京寺町通店(スーパー)まで628m その他 京都寺町松原郵便局(郵便局)まで344m その他 京都柳馬場松原郵便局(郵便局)まで346m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ハウスクエスト聖護院本店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市左京区聖護院川原町 37-4交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日・水曜日
免許番号京都府知事11502取引態様仲介
不動産会社管理番号100505367091当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ二条駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区西ノ京職司町 18-1 KOTO二条1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100414743122当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ出町柳店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市左京区田中関田町 16-1 グランコスモス出町柳II1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100414742981当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟