賃貸アパート

アースクエイク豊IIの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円3,000円なしなしワンルーム20.36m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
交通
名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩5分
所在地
愛知県名古屋市南区豊
アースクエイク豊II
[地図を表示]
Point

暮らしを彩る、ステキなバルコニーのあるアパートとなっています。住む人のことを考えた落ち着いた造りのアパート物件。インターネット無料なので気軽にパソコンやスマートフォンを使用できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)

詳細情報 アースクエイク豊II

物件紹介

アースクエイク豊IIは名鉄常滑線豊田本町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料: パートナープラン(連帯保証人なし) 月額賃料合計50%(初回保証料下限20 000円) プラス1プラン(連帯保証人あり) 月額賃料合計40%(初回保証料下限16 000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計7.04万円(内訳:内装工事分担金7万円町内会費0.04万円)
ワンルーム
法人希望/ペット相談
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、洗面所独立、2口コンロ、ペット相談、ロフト、ネット使用料不要、制震構造、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20.36m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29414501

建物の情報

建物名アースクエイク豊II
所在地愛知県名古屋市南区豊
交通名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩5分
階数2階建総戸数5戸
築年月2018年09月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 アピタ名古屋南店(ショッピングセンター)まで1111m その他 豊田クリニック(病院)まで463m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100354267614当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介
不動産会社管理番号100370701684当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー熱田支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市熱田区神宮4-6-25ナガツビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100364677801当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階交通-
営業時間10時~19時(1月~3月は20時まで)定休日年末年始
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介
不動産会社管理番号100388531323当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ港店
所在地愛知県名古屋市港区東海通3丁目 21-1アマーレ東海通1B交通名古屋市名港線東海通から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00((午前10時〜午後6時))定休日月曜日、水曜日
免許番号愛知県知事(6)19172取引態様仲介
不動産会社管理番号89210304当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ